К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минобороны заявило о двух сбитых над Подмосковьем беспилотниках

Фото Александра Полегенько / ТАСС
Фото Александра Полегенько / ТАСС
Минобороны заявило, что сбило два «украинских беспилотника» в небе над Подмосковьем. Один был уничтожен над территорией Истринского района, второй упал в районе села Покровское Рузского района. Аэропорты московского региона ограничили вылет и прилет рейсов, часть самолетов перенаправили в другие города

Минобороны России заявило о двух сбитых в небе над Московской областью беспилотниках. Первый дрон был обнаружен около 6:50 мск, говорится в сообщении в официальном Telegram-канале военного ведомства.

Беспилотник был «подавлен средствами радиоэлектронной борьбы», потерял управление и упал в районе села Покровское Рузского района, указали в министерстве. Пострадавших в результате атаки нет. Минобороны не уточнило, есть ли разрушения из-за упавшего беспилотника.

Вторая атака была пресечена в 8:16 мск. «Дежурными силами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат был своевременно обнаружен и уничтожен над территорией Истринского района Московской области», — заявили в Минобороны.

 

Внуково и Домодедово ввели ограничения на вылет и прилет рейсов с 6:25 мск. В пресс-службе Внуково ТАСС пояснили, что аэропорт закрыли по независящим от него причинам. В Домодедово заявили, что ограничения ввели «по решению Государственной корпорации по организации воздушного движения в целях обеспечения дополнительных мер безопасности полетов».

При этом Baza сообщает, что режим «Ковер», ограничивающий движение самолетов, объялен во всех аэропортах московского региона. «РИА Новости» пишет, что рейс «Аэрофлота» из Екатеринбурга в Шереметьево был перенаправлен в Казань.

 

Московские аэропорты приостанавливают работу второй день подряд. Накануне ограничение также объяснили обеспечением безопасности. В Росавиации сообщили, что из-за ограничения работы шесть рейсов были перенаправлены в другие аэропорты: три самолета направились в Шереметьево, два — в аэропорт Нижнего Новгорода, один — в Санкт-Петербург. Работа Внуково и Домодедово возобновилась в 04:30 мск.

Минобороны сообщило, что около 04:00 мск 20 августа была пресечена попытка совершить атаку беспилотником по объектам в Москве и Подмосковье. Дрон был обнаружен над территорией Ступинского района Московской области. «БПЛА был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, потерпел крушение в безлюдном районе. Пострадавших и разрушений нет», — указало военное ведомство.

О попытке атаки дрона сообщил и мэр Москвы Сергей Собянин. «Ночью была осуществлена попытка пролета беспилотника на Москву на южном направлении. Силами ПВО она была пресечена. Спасибо военным за работу», — написал он в Telegram.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости