К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минтруд предложил расширить перечень организаций для альтернативной службы


Минтруд предложил расширить перечень организаций для прохождения альтернативной службы к осеннему призыву. Сейчас в него входят 816 организаций и почти 150 профессий. Ведомство предложило расширить список более чем на 140 учреждений

Минтруд разработал проект приказа, который расширяет перечень организаций для прохождения альтернативной гражданской службы во время осеннего призыва 2023 года, сообщила пресс-служба ведомства. «Список дополняется учреждениями социальной сферы, здравоохранения, сельского хозяйства на основании предложений федеральных и региональных органов исполнительной власти», — отмечается в пресс-релизе (цитата по ТАСС).

Ведомство предлагает добавить в перечень еще 144 учреждений, в которых можно работать в рамках прохождения альтернативной службы.

Сейчас в него входят 816 организаций и 149 профессий. Изменения в списки профессий и должностей в этом году ведомство не предлагает.

 

В Минтруде отметили, что такие списки формируются ежегодно. Сведения о численности призывников, в отношении которых принято решение о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, предоставляет Минобороны. По ним Федеральная служба труда и занятости (Роструд) проводит подбор рабочих мест. Когда призывник прибывает к месту прохождения альтернативной гражданской службы, работодатель заключает с ним трудовой договор.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости