К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

МЧС сообщило об эвакуации россиян из сектора Газа


МЧС России сообщило о начале эвакуации россиян из сектора Газа. Границу пересекло уже более 60 человек. Их доставят в оперативный штаб МЧС в Каире и помогут оформить необходимые документы

МЧС России сообщило о начале эвакуации из сектора Газа россиян, пожелавших покинуть зону конфликта. Заявление об этом опубликовано в официальном Telegram-канале ведомства. 

«На протяжении недели оперативная группа МЧС России проводила работу по согласованию порядка и маршрутов эвакуации российских граждан, оказавшихся в зоне палестино-израильского конфликта. На данный момент пункт пропуска пересекают граждане РФ, пожелавшие покинуть зону конфликта», — говорится в заявлении.

Позднее в МЧС уточнили, что КПП «Рафах» пересекло уже более 60 человек, которые теперь находятся на территории Египта. Их доставят в Каир, где развернут оперативный штаб МЧС. «Там им помогут оформить все необходимые документы», — заявило министерство.

 

Всего в список на эвакуацию из сектора Газа через КПП «Рафах» включены 85 граждан России. Замглавы МИД России Михаил Богданов заявлял, что эвакуация займет несколько дней. «Я думаю, что это три дня максимум. Это зависит от пропускной способности самого КПП», — уточнил замминистра.

При этом посол России в Израиле Анатолий Викторов рассказывал, что российские власти «активно работают» с египетскими коллегами, чтобы вывести «порядка 600 российских граждан и чуть больше 300 граждан стран других, наших соседей». «Как только будет открыт переход для наших граждан, мы это все сделаем», — пообещал дипломат.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости