К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Число погибших в Крыму из-за шторма выросло до пяти человек


Число погибших в Крыму из-за мощного шторма выросло до пяти человек, еще 12 пострадали, сообщил глава региона Аксенов. Более 50 человек, в том числе шестеро детей, находятся в пунктах временного размещения. Сильный шторм обрушился на юг России 26 ноября. Власти Крыма предварительно оценили ущерб от шторма почти в 40 млрд рублей

Число погибших в Крыму в результате шторма, который обрушился на юг России 26 ноября, выросло до пяти человек, сообщил глава полуострова Сергей Аксенов в своем Telegram-канале. Еще 12 человек пострадали. До этого прокуратура Краснодарского края сообщала 27 ноября, что в результате непогоды в Крыму и Краснодарском крае погибли четыре человека, из них двое — в Крыму.

Глава Крыма отметил, что сильнее всего от шторма пострадали пляжи и набережные в Ялте, Алуште, Евпатории, Феодосии, Керчи, Судаке, а также в приморских сельских населенных пунктах. Всего из затопленных домов были эвакуированы 445 человек, из них 53 остаются в пунктах временного размещения, в том числе шестеро детей. 

По словам Аксенова, сейчас полуостров не испытывает проблем с водоснабжением. Без электричества остаются около 1600 абонентов. Сразу после разгула стихии, которая затронула 320 населенных пунктов, без электроэнергии остались свыше 500 000 человек. 

 

Накануне, 30 ноября, министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Садаклиев предварительно оценил ущерб от шторма на полуострове в 39,7 млрд рублей. 

Советник главы Крыма Олег Крючков в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что подобного шторма на полуострове не было никогда. «Подобное было локально в 2007 году в Керчи, но то, что произошло сегодня ночью, это большая трагедия для всего Крыма, потому что масштабы очень большие», — сказал он (цитата по РБК). 

 

Штормовое предупреждение было объявлено в Крыму и Краснодарском крае 26 ноября. Сотрудники гидрометцентра полуострова тогда сообщили, что на северо-западе Крыма бушует ураганный ветер до 40 м/с. По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 1 декабря и в течение суток 2 и 3 декабря в Крыму ожидается усиление юго-западного ветра 15–20 м/с, местами до 25 м/с, сообщили в МЧС. 

В нескольких муниципалитетах Крыма был введен режим чрезвычайной ситуации, 27 ноября был объявлен нерабочим днем на всей территории полуострова.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости