К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ЦИК перенесла заседание по поводу регистрации Надеждина и Малинковича на выборы


Центризбирком перенес с 7 на 8 февраля заседание, на котором должен решиться вопрос о регистрации Малинковича и Надеждина кандидатами в президенты. Ранее с просьбой об этом обратился в ЦИК Надеждин. В подписных листах Малинковича и Надеждина ЦИК выявила по 15% брака

Центральная избирательная комиссия перенесла с 7 на 8 февраля заседание, на котором должен решиться вопрос о регистрации Сергея Малинковича и Бориса Надеждина в качестве кандидатов в президенты России. Об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова. Центризбирком принял решение, «проявляя добрую волю и учитывая просьбы оставшихся выдвинутых, но не зарегистрированных кандидатов, которые сдали подписи», приводит ее слова ТАСС.

Ранее Надеждин направил Памфиловой письмо с просьбой отложить рассмотрение вопроса о регистрации его кандидатуры на выборы президента до 10 февраля. «Это позволит изучить претензии к подписям и лучше подготовить возражения», — отметил он в своем Telegram-канале.

Рабочая группа ЦИК выявила 14,9% брака в подписных листах лидера партии «Коммунисты России» Малинковича. В подписях выдвиженца от партии «Гражданская инициатива» Надеждина было зафиксировано 15,348% брака. Замглавы ЦИК Николай Булаев заявил, что в подписях за Малинковича и Надеждина были выявлены «вызывающие удивление» ошибки, в том числе подписи десятков людей, которых на этом свете уже нет.

 

Надеждин по этому поводу заявил, что его сторонники «живее всех живых», и опубликовал фото очереди из людей, сдававших за него подписи.  «В моем протоколе покойников нет», — отметил Малинкович (цитата по «РИА Новости»).

Надеждин в своем Telegram-канале заявил, что его команда намерена «отбивать подписи». «Если Центризбирком откажет мне в регистрации, я обжалую решение в Верховном суде», — пообещал он. Малинкович пообещал не оспаривать решение ЦИК, каким-бы оно ни было, так как его партия является сторонником консолидации общества.

 

ЦИК завершила прием подписных листов 31 января. Первым 22 января их сдал действующий глава государства Владимир Путин, который 29 января был зарегистрирован кандидатом в президенты. Подписные листы также сдали Малинкович, Надеждин, самовыдвиженцы Анатолий Баташев и Рада Русских, лидер Российского общенародного союза Сергей Бабурин и выдвиженец от Российской партии свободы и справедливости Андрей Богданов. Позднее Баташев, Бабурин и Богданов сняли свои кандидатуры. 

Выборы президента России состоятся 15, 16 и 17 марта.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости