К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Журналист Карлсон сообщил о времени публикации интервью с Путиным


Интервью Путина Карлсону будет опубликовано 9 февраля в 2:00 мск, сообщил американский журналист в соцсетях. Владимир Путин 6 февраля дал интервью Карлсону, подтвердил накануне пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

Интервью с Владимиром Путиным будет опубликовано на сайте Такера Карлсона 8 февраля в 18:00 по времени восточного побережья США (2:00 мск 9 февраля). Об этом в Instargam (принадлежит Meta, признана в России экстремистской и запрещена) написал сам американский журналист, взявший интервью у Путина 6 февраля. 

Ранее о возможной публикации интервью с президентом России 8 февраля сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков 7 февраля, отвечая на соответствующую просьбу журналистки, подтвердил, что Владимир Путин во вторник, 6 февраля, дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Песков объяснил, что глава государства решил дать интервью Карлсону, потому что тот обладает позицией, отличной от той, которую заняли западные СМИ.

«Она никоим образом не пророссийская, не проукраинская, она, скорее, проамериканская, но, по крайней мере, она контрастно отличается от позиции традиционных англосаксонских СМИ», — пояснил он. Вместе с тем Песков также отметил, что за последние два года администрация президента получила много заявок на интервью, но это «СМИ, которые занимают исключительно однобокую позицию». Представитель Кремля добавил, что желания общаться с такими СМИ нет. 

 

Песков уточнил, что интервью выйдет тогда, когда «оно будет готово», и предложил журналистам дождаться выхода интервью и самостоятельно «составить впечатление» о нем. Вечером 6 февраля Карлсон анонсировал интервью с российским президентом на своей странице в соцсети X (экс-Twitter; заблокирован в России). В видео, записанном на фоне Кремля, он заявил, что большинство американцев «понятия не имеют, что происходит» в России или на Украине, хотя и «платят» за это «способами, которые, возможно, еще не до конца осознают». 

Западные СМИ, по мнению журналиста, врут своим читателям и зрителям, освещая конфликт только с украинской стороны. По его словам, ни один западный журналист «не удосужился взять интервью у президента другой страны, вовлеченной в этот конфликт, у Владимира Путина». Он добавил, что большинство американцев не представляют, почему Путин начал «военную спецоперацию»* и «каковы его цели сейчас». Карлсон добавил, что также запросил интервью у украинского президента и надеется, что тот согласится. 

 

Такер Карлсон — один из самых популярных американских журналистов среди сторонников бывшего президента США Дональда Трампа. С 2016 по 2023 год он был ведущим ночного политического ток-шоу Tucker Carlson Tonight на телеканале Fox News. В апреле прошлого года Карлсон был уволен с Fox News, после чего он запустил шоу в соцсети X. Ранее Трамп заявил, что в случае избрания на пост президента в 2024 году рассмотрит кандидатуру Карлсона на должность вице-президента, поскольку журналист «обладает здравым смыслом».

* Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости