К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Собянин сменил вице-мэра по вопросам строительства


Мэр Москвы Сергей Собянин уволил Андрея Бочкарева с должности вице-мэра по вопросам градостроительной политики и строительства. В указе говорится, что Бочкарев покинул должность по собственной инициативе. На его место назначили Владимира Ефимова

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил Андрея Бочкарева с должности заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства, следует из указа. Согласно документу, Бочкарев покинул должность по собственной инициативе.

На его место назначен Владимир Ефимов, который ранее занимал пост заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений. Эту должность вместо Ефимова заняла Мария Багреева. Ее освободили от должности руководителя Департамента экономической политики и развития города.

Позже Собянин в своем Telegram-канале сообщил, что Бочкарев переходит на другую работу. «Андрей Юрьевич внес огромный вклад в развитие города. Пожелаю ему успеха на новом месте», — написал он. 

 

На прошлой неделе, 10 апреля, Собянин уволил Александра Молоткова с поста департамента образования и науки Москвы. На его место была назначена Ирина Каклюгина, занимавшая должность вице-губернатор Московской области. 

В марте бывший гендиректор «Интер РАО» Борис Ковальчук был назначен заместителем руководителя контрольного управления президента. Согласно информации на сайте Кремля, контрольное управление президента занимается проверкой выполнения указов, распоряжений и поручений президента, а также контролирует реализацию ежегодных посланий главы государства Федеральному собранию.

 

Днем 15 марта в «Интер РАО» сообщили, что Ковальчук вышел из состава совета директоров компании. Накануне, 14 марта, совет директоров «Интер РАО» принял решение досрочно прекратить полномочия Ковальчука на посту гендиректора компании. На его должность с 15 марта назначен бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Дрегваль. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости