Четыре человека получили ранения из-за детонации боеприпасов во Владимирской области
Четыре человека пострадали из-за взрыва на территории воинской части в Киржачском районе Владимирской области, сообщил губернатор региона Александр Авдеев. Воинскую часть, семь населенных пунктов и 12 дачных поселков эвакуируют, в пункты временного размещения уже доставили около 450 человек
Четыре человека пострадали из-за детонации боеприпасов в Киржачском районе Владимирской области, погибших нет, сообщил в Telegram губернатор Александр Авдеев. Состояние двух пострадавших оценивается как удовлетворительное, их доставили в Киржачскую районную больницу. Третьего увезли в Александровскую районную больницу, он получил травмы средней тяжести, четвертого отправили на амбулаторное лечение после осмотра врачами, добавил он.
«Создан оперативный штаб. Идет взаимодействие с Минобороны, МЧС. Работает комиссия по оценке ущерба», — говорится в сообщении губернатора.
Авдеев добавил, что штаб принял решение эвакуировать воинскую часть, где прогремел взрыв, а также семь населенных пунктов и 12 дачных поселков. В пункты временного размещения уже доставили порядка 450 человек.
«Люди обеспечены всем необходимым. Эту ночь большинство из них проведет в ПВР, но кого-то уже забирают к себе родственники. Делается все необходимое, чтобы граждане и их имущество были в безопасности, чтобы завтра все смогли спокойно вернуться в свои дома», — подчеркнул Авдеев.
Взрыв во Владимирской области прогремел сегодня вечером, причиной стала детонация боеприпасов из-за возгорания на территории воинской части, сообщили в Минобороны. Причиной пожара в ведомстве назвали нарушение требований безопасности при проведении работ со взрывчатыми материалами.
МЧС России уточнило, что эвакуация затронула жителей поселков Барсово, Мирный, Дубки, а также деревень Першино, Храпки, Грибаново и еще одного населенного пункта. Пункты временного размещения организованы в городе Киржаче на базе пяти школ и двух домов культуры, уточнили в МЧС. Telegram-канал Shot сообщал, что местных жителей вывозили минимум шесть школьных автобусов.
Из-за взрыва в Киржачском районе объявили режим чрезвычайной ситуации. ТАСС также сообщил со ссылкой на председателя СНТ «Вязьма» Александра Мельникова, что один из боеприпасов попал в жилой дом, еще один сдетонировал на дороге в сторону товарищества, в обоих случаях никто не погиб и не пострадал.