К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

В Ярославской и Владимирской областях ограничили работу мобильного интернета


В Ярославской и Владимирской областях ограничили работу мобильного интернета в связи с угрозой атаки дронов. Правительство Владимирской области отметило, что введение соответствующих ограничений является мерой, применяемой лишь в случае крайней необходимости

В Ярославской и Владимирской областях ограничили работу мобильного интернета в связи с угрозой атаки дронов. Об этом сообщают ТАСС со ссылкой на Министерство региональной безопасности Ярославской области и пресс-служба правительства Владимирской области в Telegram-канале.

В правительстве Владимирской области отметили, что сбои в работе мобильного интернета наблюдались на отдельных территориях региона во второй половине дня 25 мая и с утра 26 мая. Там рекомендовали по возможности пользоваться сетями Wi-Fi, иметь при себе наличные средства на случай отказа терминалов оплаты, а также планировать маршруты, учитывая возможные сбои в навигации. 

Введение таких ограничений является мерой, применяемой лишь в случае крайней необходимости, подчеркивается в сообщении пресс-службы. 

 

В 09:55 мск 26 мая представитель Росавиации Артем Кореняко в Telegram-канале сообщил о введении временных ограничений на прием и выпуск воздушных судов в аэропорту Ярославля. 

По данным Минобороны, силы противовоздушной обороны (ПВО) за прошедшую ночь (с 20:00 мск 25 мая) уничтожили 96 дронов над российскими регионами. Два из них сбили над Владимирской областью, один — над Ярославской. Кроме того, с 08:30 до 11:00 мск над Ярославской областью сбили три беспилотника. 

 

Ранее, 21 мая, работа мобильного интернета была временно ограничена в Липецкой, Тульской и Владимирской областях. В тот день губернатор Воронежской области Александр Гусев предупредил, что на отдельных территориях региона во время опасности атаки дронов могут произойти временные ограничения работы мобильного интернета. 22 мая ограничения вводились в Орловской, Владимирской и Ивановской областях.

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+