К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

В Севастополе при атаке беспилотников пострадали девять человек


В результате атаки ВСУ на Севастополь пострадали девять человек, шесть из них госпитализировали, рассказал губернатор региона. Также из-за атаки произошло частичное отключение электричества в городе, поврежден многоквартирный дом, рядом с которым упал сбитый беспилотник. Силами ПВО было перехвачено 56 БПЛА над Крымом, сообщили в Минобороны

В Севастополе пострадали девять человек от атаки ВСУ беспилотниками, сообщил губернатор Михаил Развожаев в своем Telegram-канале. Три человека получили незначительные травмы и отказались от госпитализации. Шесть человек госпитализировали, из них трое — дети.

Сильные повреждения получил пятиэтажный многоквартирный дом на улице Ефремова, рядом с которым упал сбитый беспилотник, начиненный поражающими металлическими шариками и взрывчаткой, сообщил Развозжаев. На месте происшествия работают спецслужбы, уточнил он.

Также в результате атаки БПЛА в здании общежития колледжа на улице Ефремова и в школе №50 на Генерала Жидилова выбило стекла, рассказал губернатор. На Героев Подводников на территории колледжа началось небольшое возгорание из-за падения осколков беспилотника. В районе Ивана Яцуненко и в районе Жидилова осколки сбитого беспилотника попали в газовую трубу. 

 

Из-за падения обломков было повреждено распределительное устройство на одной из подстанций, электроснабжение восстановлено в центральной части города и в районе Стрелецкой бухты. В остальных районах, столкнувшихся с отключением, электроснабжение будет восстановлено в ближайшие часы, сообщал Развозжаев. Электричество было отключено на Генерала Острякова, Хрусталева, проспекте Победы и Генерала Жидилова.

Силы ПВО сбили три воздушные цели в районе Северной стороны и над Гагаринским районом, отмечал он. В ночь с 5 на 6 марта было перехвачено 83 украинских беспилотника, 56 из которых были над Крымом, сообщили в Минобороны. Еще семь беспилотников было над Азовским морем и пять — над Черным. В Воронежской области было перехвачено семь беспилотников, четыре — в Курской области, два — в Краснодарском крае и по одному в Астраханской и Белгородской областях.