К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Выйти из ступора: как PresentPerfect помогает предпринимателям найти новые цели

Фото iStock
Фото iStock
В 2022 году большинство российских предпринимателей столкнулись не только с трудностями в бизнесе, но и с тем, что привычные стратегии и цели стали неактуальны. Как не сложить руки, потеряв мотивацию, или не броситься в необдуманные авантюры? Помочь могут опытные бизнес-коучи.

По данным ФОМ, 73% предпринимателей столкнулись с негативным влиянием санкций на бизнес в первые месяцы после начала специальной военной операции на Украине. Дело не только в конкретных проблемах: рост цен и издержек, падение спроса, логистические сбои. 51% опрошенных отметил, что условия ведения бизнеса в России в целом ухудшились по сравнению с 2021 годом. Все это ломает привычные стратегии и сказывается на психологическом состоянии топ-менеджеров и владельцев.

Для большинства предпринимателей в 2022 году стал актуален поиск новых целей в бизнесе и путей их достижения. «Многие сегодня считают, что находятся на перепутье, — говорит сооснователь бизнес-школы PresentPerfect и executive-коуч Максим Белухин. — В таком состоянии люди очень часто склонны либо принимать необдуманные решения и воплощать их в жизнь, либо, напротив, откладывать решения, которые необходимо принимать быстро. Помочь им может спокойный разговор, который позволит отделить существенное от несущественного и принять решение максимально осознанно». Убедиться в этом можно 26 июля на деловом завтраке «Как увидеть новую цель?» в клубном пространстве Noodome.

Оценить ситуацию, найти реальные ограничивающие барьеры бизнеса и выстроить новую траекторию его развития можно вместе с опытными коучами и другими предпринимателями, у которых есть опыт преодоления подобных развилок. У школы PresentPerfect, например, есть разные программы, в числе которых индивидуальные сессии с executive-коучем, трехдневные интенсивы и полугодовые курсы с участием десятка экспертов и бизнесменов высокого уровня. «Самое главное во всех наших программах — это возможность определить систему координат, в которой находится человек, и понять, что в его настоящем мешает ему получить то будущее, которое он хочет, — рассказывает Максим Белухин. — Часто люди приходят за тем, чтобы подумать, куда они дальше хотят пойти, а в ходе программы находят, что улучшить в своем текущем положении, и уже с этого момента становятся более счастливыми».

Максим Белухин, работая в бизнесе и с бизнесом более 25 лет, разработал метод, помогающий топ-менеджерам и собственникам компаний выводить бизнес на новый уровень. Его программа «Executive-коучинг» вошла в мировой рейтинг открытых образовательных программ по версии Financial Times в 2019–2020 годах. Познакомиться с авторским методом можно на деловом завтраке  26 июля. Программа включает демосессию Максима Белухина по выбору цели для одного из участников.

Своим опытом поделится и преподаватель программы «Обратная перспектива» Илья Слепов — победитель и призер международных чемпионатов по триатлону, основатель сети магазинов RunLab и executive-коуч. И в спорте, и в бизнесе он не раз проходил свой «перекресток сомнений» и выработал правила, которые помогают выйти из ступора.

Для участия в деловом завтраке необходима регистрация (количество мест ограниченно).

* Информационная поддержка

18 +

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости