К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: начало театрального и музейного сезона и время заботы о здоровье

Неделя потребления: начало театрального и музейного сезона и время заботы о здоровье
Мебельный бренд BoConcept празднует 70-летие, «Донстрой» делится результатами работы за четыре года, фармацевтическая компания Solopharm предлагает позаботиться о здоровье с наступлением холодов, Radisson Hotels, Музей Фаберже и театр «Школа драматического искусства» вместе с Мастерской Дмитрия Брусникина предлагают осенний досуг в Санкт-Петербурге и Москве
BoConcept выпустил новую коллекцию

BoConcept выпустил новую коллекцию

В 2022 году датский бренд мебели и дизайна интерьера BoConcept отмечает свое 70-летие. В честь этого компания представила особенную осенне-зимнюю коллекцию многофункциональных предметов мебели. В нее вошли как совершенно новые модели, так и обновленные версии старых и любимых потребителями товаров. Одни из появившихся потребностей человека — комфортное пространство для работы из дома и многофункциональность пространства в целом. BoConcept учел это, так что в коллекции можно найти кресло Princeton и письменный стол Kingston — для того чтобы ничего не отвлекало от работы даже дома, а также диван Berne — для того чтобы приглашать гостей или отдыхать на нем от большего количества дел. Письменный стол содержит место для хранения, а его органичная форма удачно впишется практически в любой интерьер. Диван же отличается суперудобной посадкой за счет более высокой и вертикальной спинки и более глубоких сидений.

«Наша новая коллекция действительно вне времени, с современным датским дизайном и цветовой палитрой, которые никогда не выйдут из моды. Каждое изделие мастерски изготовлено с использованием только высококачественных и прочных материалов, потому что мы хотим, чтобы наши потребители наслаждались мебелью BoConcept долгие годы и каждый день жили экстраординарно», — поделился директор BoConcept по коллекциям и визуальному оформлению Клаус Дитлев Дженсен.

Radisson Hotels и Музей Фаберже приглашают в Санкт-Петербург

Radisson Hotels и Музей Фаберже приглашают в Санкт-Петербург

«Унылая пора! Очей очарованье!», — завещал Александр Пушкин. Пускай никого не пугает осень в Петербурге — она может быть не только холодной и дождливой, но и прекрасной и удивительной. Сделать путешествие в северную столицу более комфортным помогает правильный выбор места проживания и досуга. Об этом позаботились Radisson Hotels и Музей Фаберже. Для гостей любого из шести отелей Radisson Hotels в Санкт-Петербурге посещение Музея Фаберже, который в этом году празднует 180-летие ювелирной фирмы «Фаберже», будет дешевле на 20%.

Концепция одного из флагманских отелей — Radisson Sonya Hotel, St. Petersburg — была разработана под впечатлением от романа «Преступление и наказание» Федора Достоевского и определяется тремя «Д»: «Дизайн, Душа и Драма». Например, номера украшены копией картины Рафаэля Санти «Сикстинская Мадонна», которой был вдохновлен Достоевский. Кроме того, удобно расположение отеля — вблизи Невского проспекта, Летнего и Таврического садов, Государственного Эрмитажа, Русского музея и других достопримечательностей Петербурга. Здание другого филиал — Radisson Royal Hotel, St. Petersburg — было построено в 18 веке. Оно было свидетелем многих исторических событий, а сейчас является объектом культурного наследия. Музей Фаберже находится всего в пяти минутах отсюда.

История ювелирной фирмы «Фаберже» берет свое начало еще в 1842 году, а ее драгоценные произведения искусства связаны с правлением и жизнью двух последних русских императоров Александра III и Николая II, что делает их историческими памятниками. Основу собрания Музея Фаберже сейчас составляет коллекция, которая охватывает все направления деятельности компании: императорские пасхальные яйца, кабинетские подарки, фантазийные предметы, украшения и аксессуары, драгоценные оклады для икон и многое другое, на что лучше взглянуть самостоятельно вживую.

Solopharm представила новый бренд биологически активных добавок

Solopharm представила новый бренд биологически активных добавок

Фармацевтическая компания Solopharm выпустила профессиональный бренд Elentra Nutrition. Сейчас люди все больше следят за своим здоровьем и образом жизни, важной составляющей которых является питание. К сожалению, не всегда полезные элементы можно получить в достаточном количестве из пищи. Значит необходимо восполнять пробелы в витаминах и минералах — потребность в некоторых из них увеличивается в связи с жизнью в городе, излишним стрессом, ослаблением иммунитета. Главное, выбрать качественные добавки, тогда они принесут пользу организму.

В лабораториях Solopharm, обладающих сертификатом GMP, над созданием Elentra Nutrition работали эксперты в области фармацевтики. Сертификат соответствия требованиям GMP — это документ, который подтверждает соблюдение предприятием всех правил и норм производства лекарственных продуктов. В России эти требования сформулированы в национальном стандарте ГОСТ Р 52249-2009 и идентичны правилам, действующим в Евросоюзе. Solopharm выбирает поставщиков на основе сертификатов качества, а все ингредиенты проходят обязательный входной контроль — по физико-химическим показателям и микробиологической чистоте. Другой важный аспект при выборе биологически активных добавок — степень их усвоения организмом. Elentra Nutrition использует минералы в хелатных соединениях, они отличаются высокой степенью усвоения активного вещества.

«Донстрой» поделился результатами своей работы

«Донстрой» поделился результатами своей работы

Девелоперская компания «Донстрой» рассказала о результатах своей деятельности в Москве. По данным аналитиков «Донстроя», за период с 2018 по 2022 год на долю проектов компании пришлось 39% спроса на квартиры в районе Раменки. В 2018 году «Донстрой» приступил к реализации проекта комплексной застройки в Раменках площадью 55 га. Сейчас, в 2022 году, сданы шесть корпусов — это 21% от всей площади строительства. В некоторых корпусах уже отмечают новоселье. В других же квартирах собственники приступили к ремонту. Кроме того, в этом году девелопер завершил первую очередь парка «Событие», концепция которого разработана бюро Wowhaus, известного по Парку им. Горького, Крымской набережной и Музеону.

С 2019 года ежегодный рост темпов продаж «Донстроя» в Раменках варьировался от 150% до 350%. Среднегодовая доходность проектов компании в этом же районе составила 23-28% в 2022-м. На проекты девелопера сейчас приходится 56% сделок в Раменках.

Театр «Школа драматического искусства» покажет премьерный  спектакль Мастерской Брусникина

Театр «Школа драматического искусства» покажет премьерный спектакль Мастерской Брусникина

15-16 сентября Мастерская Дмитрия Брусникина представит постановку «Дыры» на сцене театра «Школа драматического искусства» (ШДИ) на Новослободской. Это философская комедия о трудовых буднях человека, который ощутил себя частью безграничной Вселенной. Спектакль поставлен по одноименной пьесе современного драматурга Лидии Головановой. В 2020 году ее произведение вошло в шорт-лист независимого фестиваля современной драматургии «Любимовка». Голованова ранее работала над текстами для основной программы международного фестиваля театра, современного искусства и паблик-арта «Точка доступа», Лаборатории Постдокументального театра на Brusfest, драматургических фестивалей на Новой сцене Александринского театра и не только.

В 2021 году режиссер Алексей Мартынов представил эскиз будущего спектакля на первом питчинге «Бруслаб». Тогда его отметили представители Центра им. Вс. Мейерхольда. Наконец, в 2022-м «Дыры» выходят на новой сцене ШДИ. Главные героини — две продавщицы, которые считают овощи. Как пишут авторы постановки, они «пребывают одновременно в моменте и в потоке». Овощи на рынке не поддаются счету,  прямо как звезды на небе. А дальше — размышления о масштабе человеческой жизни в космическом пространстве, которые можно будет увидеть на сцене театра уже в сентябре.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости