К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фактор стресса: как снизить риски для женского здоровья

Фактор стресса: как снизить риски для женского здоровья
Уровень стресса и тревожности резко вырос с начала этого года и продолжает нарастать. Хронический стресс негативно влияет на работу иммунной системы. Существует мнение, что стресс является одной из причин развития рака.

В России рак молочных желез находится на первом месте среди онкозаболеваний: в год фиксируется 65 500 новых случаев, смертность в 2020 году на 100 000 женщин составила около 27 человек, в то время как в мире — 18.

Но есть хорошая новость: в 2020 году более 70% случаев рака молочной железы удалось диагностировать на I–II стадии. Такие позитивные результаты дает ежегодное выполнение маммографии. Согласно данным исследований, рак выявляют лишь у восьми женщин из 1000, то есть 992 абсолютно здоровы.

Каких-либо лекарственных препаратов, диет или процедур, которые бы точно исключили возникновение злокачественных новообразований, на сегодняшний момент нет. При этом важную роль в профилактике онкологических заболеваний играют отказ от курения, занятия спортом, борьба с избыточным весом, правильное питание и здоровый сон.

Отделение маммологии Ильинской больницы — одно из передовых в России, располагает современным диагностическим оборудованием, специалисты обучались у всемирно известных врачей и владеют всеми необходимыми диагностическими методами.

На практике это означает, что женщине не нужно записываться отдельно на УЗИ, маммографию, консультацию к специалисту и ждать свободное время на биопсию — ее ведет один врач, который сразу проводит все необходимые обследования и предоставляет выверенный результат. В больнице также существует практика подтверждения спорных случаев с лидерами мнений в маммологии.

«Если пациентка приходит с жалобой или с уже установленным диагнозом, мы решаем все диагностические вопросы в течение 40 минут в одном кабинете, — отмечает Ольга Пучкова, заведующая отделением маммологии Ильинской больницы. — Женщина общается с одним врачом, который далее сопровождает ее на каждом этапе лечения согласно тактике, принятой на консилиуме, — это может быть хирургическое лечение или противоопухолевая терапия. Такой подход позволяет не только улучшить качество диагностики, но и сократить стресс от постоянного ожидания и общения с разными врачами. От момента консультации до начала лечения в среднем проходит меньше двух недель».

В таком важном вопросе, как лечение рака молочной железы, важен мультидисциплинарный подход.  В больнице собрана сильная команда — онкологи, хирурги, патоморфологи (специалисты по патологическим процессам в клетках, тканях и органах), гинекологи, генетики, психологи, врачи семейной практики, диетологи. Отдельное внимание уделяется эстетическому эффекту после операций. Профессор-онколог, главный консультант отделения Азиз Зикиряходжаев владеет всеми методиками, которые есть сегодня в мире реконструктивной хирургии молочной железы в рамках онкологии.

«Одним из наших кредо является доброе отношение к пациенткам — от момента записи до выполнения не всегда приятных процедур мы прилагаем много усилий, внедряем лучшие практики, чтобы женщина чувствовала себя спокойно, несмотря на заботы и стресс. Наши женщины достойны такого отношения!» — убеждены в отделении маммологии Ильинской больницы.

_____________________________

Записаться на прием:
https://ihospital.ru/directions/mammologija/

*Информационная поддержка

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости