К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Primavera на все времена: жилой комплекс для любого этапа жизни

Primavera на все времена: жилой комплекс для любого этапа жизни
Мир вокруг нас стремительно меняется, а вместе с ним и каждый из нас. Сама жизнь —это осмысленное движение вперед, где один этап уступает место другому. Сообразно статусу формируется окружение человека и образ его жизни, привычки, гардероб, автомобиль и, конечно, то место, которое он называет «домом».

Размеренность посреди суеты

Москва словно гигантский калейдоскоп — людей много и все разные, место в мегаполисе находится для каждого. В последние годы столичные власти, а вместе с ними и застройщики, отказавшись от идеи строительства безликих «бетонных джунглей», обратили внимание на создание разноформатных жилых кварталов. Опираясь на концепцию «15-минутного города», в каждом из них делали акцент на строительство инфраструктуры под разные запросы. Однако экономическая целесообразность и обстоятельства редко позволяли достичь образцового результата.

Команде «Клубного города на реке Primavera» удалось аккумулировать свой многолетний опыт в девелопменте и вместе с лучшими архитекторами, проектировщиками и урбанистами создать уникальный жилой комплекс премиального уровня, где есть всё, что нужно человеку на любом этапе его жизни. Проект строится на полуострове Покровское-Стрешнево, на первой береговой линии Москвы-реки. В шаговой доступности от ЖК по проекту знаменитого бюро Wowhaus будет разбит экопарк Primavera, который по своей площади — 17,4 га — сопоставим с «Музеоном» и парком «Красная Пресня».

Будучи частью масштабного комплексного развития территории общей площадью 160 га, новый премиальный жилой комплекс будет обеспечен разнообразной социальной инфраструктурой на более чем 90 000 кв. м. Проектированием квартала занималось одно из ведущих российских архитектурных бюро ATRIUM. Каждая квартира в комплексе будет иметь панорамное остекление с углом обзора в 270 градусов, что обеспечит 100-процентный вид на реку. Такого нигде в Москве больше нет, а премиальных строящихся проектов, которые бы сочетали в себе экологичность и расположение на первой береговой линии, в столице по подсчетам аналитиков всего 3%.

Базовые параметры концепции «Клубного города на реке Primavera» в сочетании с более чем 120 вариантами планировок, тщательно проработанными авторами проекта, делают его неординарным для московского рынка жилья. В общей сложности он будет состоять из четырех кварталов (два — Rossini и Vivaldi — уже строятся), где найти жилье по вкусу покупатели смогут на каждом этапе своей жизни.

На старте

Молодому специалисту, вчерашнему студенту — одному или в паре — будет комфортно начать самостоятельную жизнь в одной из эргономичных одно- или двухкомнатных квартир, площадь которых начинается от 40,8 кв. м. В шаге от дома у него будет 3-х километровая набережная, где будет создан экопарк Primavera. Через всю территорию экопарка пройдут специально оборудованные маршруты для прогулок, пробежек, катания на велосипеде, скейтборде или роликах.

При желании здесь же можно будет заняться воркаутом на оборудованных площадках — при их проектировании авторы проекта руководствовались опытом Дениса Саратова, чемпиона мира по силовому воркауту. Спортивное оборудование подобрано в расчете на посетителей с разной физической подготовкой и разного возраста.

Для тех же, кому интересны более подвижные виды спорта, в «Клубном городе на реке Primavera» предусмотрены площадки для игры в баскетбол, мини-футбол на траве, пляжный волейбол, а зимой — трассы для походов на лыжах.

Чуть поодаль расположатся площадки для выгула домашних питомцев, а на воде можно будет заняться яхтенным спортом и вейк-серфингом. Отдохнуть в тишине или поработать можно в закрытых внутренних дворах, где оборудованы зоны коворкинга со всем необходимым. Ну а если надо ехать на встречу, и не обязательно в час пик, то дорога до центра по Волоколамскому шоссе займет не больше 20 минут. К тому же до Ленинградского делового кластера с более чем 1 млн кв. м современных офисов, включая штаб-квартиры VK, Лаборатории Касперского и других крупнейших российских корпораций, всего 10 минут пути, а в 5-минутной доступности — современные офисы «Ростех-Сити».

В поисках уединения

Для тех же, кто мечтает о тишине и замедлении в большом городе, идеально подойдет формат клубного малоэтажного дома «Адажио», который разместится внутри жилого квартала. Его резиденты смогут наслаждаться уединением посреди большого города, благодаря расположению внутри закрытых дворов, и максимальным уровнем комфорта в квартирах с собственным отдельным входом и патио. Кстати, собственные отдельные входы и патио предусмотрены почти во всех квартирах комплекса, находящихся на первых этажах. При этом приватность жителей будет обеспечена грамотным зонированием и ландшафтным дизайном.

Для будущих поколений

Для семей с детьми спортивная инфраструктура не менее важна, чем для адептов ЗОЖ. Со временем на полуострове Покровское-Стрешнево появится один из крупнейших в Москве спортивных кластеров. Можно вместе с детьми болеть за любимую команду на стадионе «Открытие Банк Арена». Или водить их на тренировки в спорткомплекс «Чкалов-Арена», где занимаются маленькие гимнастки, хоккеисты всех возрастов и члены команды сборной России по фехтованию.

В шаговой доступности скоро появится Теннисный центр с кортами международного уровня, Дворец спорта с ледовой ареной, бассейном и залами для акробатического рок-н-ролла.

Родителей больше всего волнует образование? Рядом с «Клубным городом на реке Primavera» предусмотрены четыре детских сада и школа с расширенной IT-инфраструктурой. Первый детский сад «Воробей» уже построен. А всего недалеко от «Клубного города» работают семь школ, в том числе известная англо-американская. Более того, чтобы сходить в кафе, ресторан, детскую студию или кружок, не надо будет куда-либо выезжать — всё это будет в пешей доступности.

Гулять с детьми можно не только по набережной или в экопарке, но и в благоустроенных закрытых дворах с игровыми площадками для ребят всех возрастов. Кстати, безопасность будет обеспечивать не только круглосуточная охрана, но и самые современные IT-системы. Все дворы оборудуют видеокамерами, доступ к которым получат родители, — можно будет наблюдать за своими гуляющими детьми удаленно через специальное приложение. Современный кинотеатр под открытым небом, который станет частью экопарка, — еще один вариант досуга возле дома.

Для семейных людей в премиальном проекте предусмотрены такие редкие и просторные форматы квартир, как, например, пентхаусы с высокими потолками и собственными террасами с видом на воду и парк. Их площадь будет достигать 192 кв. м, что позволит сделать грамотное зонирование и обустроить пространства для всех членов семьи: кабинет и просторную кухню-столовую, игровую или спортзал с собственным спа-пространством.

В «серебряном» возрасте

А когда дети выросли, хочется, чтобы всё было близко. В шаге от «Клубного города на реке Primavera» на набережной для жителей серебряного возраста предусмотрена вся необходимая инфраструктура. Здесь будет создана даже отдельная площадка, оснащенная оборудованием для проработки мышц и подвижности суставов. А на случай палящего солнца все спортивные зоны будут оборудованы теневыми навесами и местами для отдыха.

«Фишкой» набережной около премиального жилого комплекса станет архитектурная доминанта, созданная по проекту бюро SPEECH, — духовно-культурный центр на высоком берегу реки. Помимо шатрового храма в честь святого равноапостольного великого князя Владимира в его составе будет звонница, деревянная часовня, а также культурно-выставочный центр площадью 3000 кв. м. В самом храме разместятся конференц-зал, трапезная, классы воскресной школы, лекторий и библиотека. На территории же выставочного центра найдется место историко-познавательным и образовательным экспозициям.

Качество жизни для всех

Конечно же, на благо абсолютно всех жителей премиального жилого комплекса будет работать система «умного здания». Передовая цифровая инфраструктура, которую внедрят в «Клубном городе», станет настоящим помощником для резидентов. С ее помощью можно будет контролировать доступ на территорию и в само здание — как людей, так и автомобилей. Взаимодействие с УК, в том числе и передача показаний счетчика, также будет полностью «зашито» в смартфон.

Цифровая система позволит создавать временные ключи для гостей резидентов, которым не придется лишний раз спускаться в лобби. Хотя в бюро ATRIUM со всей тщательностью подошли к его проектированию, чтобы лобби стало своего рода второй гостиной для жителей комплекса, где можно пообщаться или провести короткую встречу. При этом для семей с детьми здесь предусмотрены удобные помещения для хранения детских колясок и локеры, в которых можно оставить вещи для прогулок с ребенком. Рядом расположатся лапомойки для четвероногих друзей.

Создать такой уникальный проект нельзя было в какой-то другой точке Москвы. Экология, зелень парков и гладь реки стали своего рода основой, на которую девелопер, словно художник, изящными мазками нанес «картину» премиального клубного города, осторожно вписанного в ландшафт и окружение таким образом, чтобы все чувствовали себя в нем комфортно и могли жить своей жизнью так, как им этого хотелось бы.


С проектной декларации можно ознакомиться на сайте.


Реклама
ООО "СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК"

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости