К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

И портативный, и универсальный: новый планшет HUAWEI MatePad Pro 13,2 дюйма

Фото Huawei
Фото Huawei
Современные портативные компьютеры успешно конкурируют с настольными за внимание своих пользователей. При этом для работы, творческой деятельности, интеллектуального отдыха или развлечения оптимальны устройства в гибридном форм-факторе — планшеты со съемной клавиатурой. HUAWEI MatePad Pro 13,2 дюйма — один из лучших представителей этого сегмента: мощное устройство с большим безрамочным OLED-экраном, одновременно легкое и компактное. Такой планшет незаменим и для решения повседневных задач, и для менеджеров, работающих в офисе, и для специалистов креативных индустрий, предпочитающих удаленный формат.

Корпус: легкость, утонченность, обтекаемость

Казалось бы, планшет вряд ли способен удивить искушенного пользователя дизайнерскими решениями: все хорошо представляют себе, как выглядит это устройство. При этом даже внешний вид HUAWEI MatePad Pro 13,2 дюйма смотрится выигрышнее многих конкурентов. А как только вы берете этот гаджет в руки, его преимущества становятся еще более очевидными. 


С учетом габаритов 196 х 289 мм и большого экрана 13,2 дюйма с полезной площадью 94% планшет невероятно легкий и компактный: его вес всего 580 г, а толщина — 5,5 мм. В данном сегменте планшетных ПК такие характеристики можно по праву назвать революционными. 


Размеры, вес и форма устройства позволяют владельцу удобно и крепко держать его в руке не только привычным способом, но и даже, например, тремя пальцами. 

Это стало возможным во многом благодаря тому, что инженеры HUAWEI потрудились над оптимизацией внутренних компонентов для облегчения веса планшета, а также выбрали в качестве материала для его задней панели высокопрочное стекловолокно. Специальное оптическое покрытие, шероховатое и приятное на ощупь, исключает скольжение гаджета в руке и придает устройству особый металлический, благородный оттенок. Это свойство хорошо заметно в каждом из двух цветовых решений планшета: зеленом и черном. 

По сравнению с предыдущими моделями планшетов HUAWEI в MatePad Pro 13,2 дюйма немного изменена «обтекаемость»: его грани и углы стали меньше закруглены, что заметно улучшило эргономичность и подчеркнуло достоинства главного функционального компонента планшета — его экрана. 

Экран: эффект погружения и едва различимые границы 

Если мы скажем, что экран занимает всю поверхность передней панели планшета, то лишь немного погрешим против истины. На самом деле полезная площадь составляет 94% от общей площади устройства, а ширина рамок экрана одинакова со всех сторон — 3,4 мм. Известно, что чем тоньше рамки, тем ярче ощущается эффект погружения пользователя в контент. Особенно легко это почувствовать, если изображение темное, — границы экрана становятся едва различимы. Для просмотра кино в самый раз. 

Для офисной работы более полезной оказывается другая характеристика: соотношение сторон экрана 3:2, это означает, что HUAWEI MatePad Pro 13,2 дюйма чуть более вытянут по высоте. Соответственно, на таком экране может отображаться больше контента, например строк текста или таблицы, без необходимости скроллинга. 

Фото Huawei

HUAWEI MatePad Pro 13,2 дюйма — обладатель гибкого OLED-экрана, который легче и тоньше обычного OLED-экрана. Более того, разработчики планшета учли две основные претензии, которые пользователи предъявляют к технологии OLED: выгорание матрицы, которое является причиной появления «битых» пикселей, и повышенную нагрузку на зрение. Так, разработанный HUAWEI алгоритм защиты экрана от выгорания значительно продлевает срок его службы.

Еще более важно, что для дисплеев своих устройств компания HUAWEI получила сертификат защиты зрения TÜV Rheinland Full Care Display 3.0. Full Care Display 3.0 — самый полный стандарт сертификации для умных мобильных устройств. Экран, соответствующий этому стандарту, обладает точностью цветопередачи, широким цветовым охватом, защитой от мерцания, что обеспечивает более качественные визуальные эффекты. Были добавлены и технологии адаптации подсветки и контрастности под условия окружающей среды. Таким образом, первоклассное отображение контента на экране гарантируется при любом освещении.


Яркий и быстрый

1000 нит — пиковая яркость

1 мс — время отклика

до 144 Гц — частота обновления


Высокая четкость особенно важна при просмотре любого динамического контента: от видеоигр до быстрого пролистывания веб-страниц. Комфортно использовать планшет даже при ярком солнце или, напротив, в условиях низкой освещенности. 

Процессор: производительность и автономность

За производительность и быстродействие HUAWEI MatePad Pro 13,2 дюйма отвечает хорошо зарекомендовавший себя собственный процессор от HUAWEI — Kirin, а также 12 ГБ оперативной памяти. Внутренний накопитель здесь тоже достаточно объемный: 256 или 512 ГБ на выбор. 

Система охлаждения очень важна для того, чтобы все компоненты электронного устройства работали оптимально и не перегревались, особенно при высоких нагрузках. В HUAWEI MatePad Pro 13,2 дюйма она представляет собой камеру из нержавеющей стали, которая легче и прочнее традиционной медной. Инновационная конструкция вентиляции повышает эффективность отвода тепла. В результате даже после длительной работы с ресурсоемким приложением температура планшета останется в пределах нормы.

Фото Huawei

Высокую степень автономности планшета обеспечивает уникальная для устройств данного класса батарея на 5050 мАч с двумя элементами питания (архитектура 2S) и супербыстрая зарядка HUAWEI SuperCharge 88 Вт: чтобы восполнить уровень заряда на 85%, потребуется всего 40 минут, а на 100% — 65 минут. 

В результате устройство сможет предельно долго работать без подзарядки, точное время зависит от интенсивности его использования и включенных приложений. 

Магнитная клавиатура, стилус и тачпад: все условия для работы и творчества 

Для того чтобы раскрыть весь потенциал сенсорного экрана, достаточно дооснастить устройство съемной клавиатурой и стилусом, позволяющим делать рукописные заметки. 

Новая магнитная клавиатура HUAWEI Smart Magnetic Keyboard с комфортным ходом клавиш 1,5 мм создаст дополнительное удобство тем, кто проводит много времени за набором текста. Приподнятые клавиши позволяют четко ощутить каждое нажатие, при этом они откликаются достаточно мягко для того, чтобы пальцы не уставали. 

Фото Huawei

Клавиатуру можно расположить в трех форматах: присоединить к планшету с помощью магнитного крепления, использовать удаленно от планшета с подключением по Bluetooth, а также установить ее как подставку для превращения планшета в скетчпад (что-то вроде небольшого мольберта художника). Во всех случаях клавиатура позволяет в определенных границах отрегулировать угол наклона устройства и таким образом добиться его оптимального положения. 

Также стоит отметить полноразмерный тачпад (120 x 72 мм), который редко встречается на съемных клавиатурах. Помимо обычных жестов управления, таких как нажатие или движение по поверхности одним пальцем, этот тачпад поддерживает жесты, осуществляемые двумя или тремя пальцами: они нужны, например, для изменения масштаба изображения, перехода к предыдущей или следующей странице и т. д. 

Динамичный ритм жизни в мегаполисе зачастую не оставляет выбора: и предпринимателям, и представителям творческих профессий приходится работать буквально на лету. Зафиксировать «от руки» идеи, написать на полях заметки, вручную подготовить драфт изображения или таблицы — все это возможно сделать на планшете при помощи стилуса. 

Фото Huawei

Максимально чувствительный и отзывчивый стилус 3-го поколения HUAWEI M-Pencil работает не только с изображениями, но и с текстом: благодаря технологии NearLink HUAWEI M-Pencil (3-го поколения) поддерживает функцию рукописного ввода, демонстрирует низкую задержку, точные линии и высокую адаптивность к нажатиям — до 10000 уровней интенсивности, в определенных приложениях — до 16384. Это означает, что стилус автоматически определит силу давления на экран и в соответствии с ней отобразит на экране именно такой объект, какой желает увидеть пользователь. Причем сделает это без каких-либо видимых задержек — как будто это рисунок обычным карандашом или кистью на бумаге. 

Также стилус можно использовать в качестве лазерной указки, в онлайн-режиме помечая для слушателей нужные места. Или писать комментарии прямо на слайде во время презентации.


Для стилуса HUAWEI M-Pencil (3-го поколения) разработаны два типа наконечников: прозрачные и непрозрачные. Первые более твердые и предназначены прежде всего для рисования. Вторые чуть мягче, они лучше всего подходят для создания текстовых записей. Попробовав оба варианта, каждый найдет для себя наиболее удобное перо. 


Пользователю останется лишь запустить выбранное приложение из огромного количества совместимых (например, Mojing Paint или Ibis Paint для рисования) и погрузиться в творчество. Здесь стоит еще раз напомнить про большой и яркий экран планшета, на котором любая креативная задумка будет воплощена наилучшим образом. 

Мультимедиавозможности: для важных переговоров и ярких развлечений

Основной блок камер планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 дюйма состоит из камеры на 13 МП и широкоугольной камеры на 8 МП. Это позволяет делать качественные снимки в разрешении до 4160 × 3120 пикселей и видео в разрешении 4K (до 3840 × 2160 пикселей). 

Фронтальная камера устройства имеет матрицу на 16 МП и позволяет снимать изображения в разрешении до 4608 × 3456 пикселей и видео с разрешением до 1080p (1920 × 1080 пикселей). Традиционно «фронталка» планшета заточена прежде всего под общение пользователя по видео-конференц-связи. 

Фото Huawei

Для выхода в сеть используется технология Wi-Fi последнего поколения, поддерживающая оба доступных диапазона: 2,4 и 5 ГГц. Инновационная конструкция антенн гарантирует устойчивую связь и быстрое подключение к интернету. Не меньшее внимание разработчики HUAWEI MatePad Pro 13,2 дюйма уделили и звуку. 


Планшет HUAWEI MatePad Pro 13,2 дюйма оснащен четырьмя встроенными микрофонами, которые позволят собеседнику хорошо слышать вас при любом положении устройства, а также шестью динамиками, дающими полноценный стереоэффект.


Собственная технология HUAWEI SOUNDTM обеспечивает действительно иммерсивное звучание: эффект полного погружения, мельчайшие нюансы саундтрека и реалистичные эффекты в кино и играх. Теперь для этого не нужны качественные наушники! 

Другими словами, во флагманском планшете HUAWEI воплотились многие инновационные разработки компании: технология звучания HUAWEI SOUNDTM, стандарт качества передачи изображения X-TrueTM Display, сверхбыстрая зарядка HUAWEI SuperCharge и другие. А в комплекте со стилусом и съемной клавиатурой планшет превращается в настоящий мобильный офис. Ведь для этого есть все и даже больше: большой сенсорный экран с поддержкой рукописного ввода, продуманный до мелочей дизайн. А тонкость и легкость самого планшета в сочетании с его высокой производительностью, качественной передачей мультимедиаконтента и широкими возможностями коммуникаций делают HUAWEI MatePad Pro 13,2 дюйма практически универсальным девайсом.

Реклама
ООО «ТЕХКОМПАНИЯ ХУАВЭЙ»

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости