К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Место силы: система Celsius°Cooking™ преобразит вашу кухню и представления о готовке

фото ASKO
фото ASKO
Современные умные бытовые приборы сильно отличаются от своих предшественников: сегодня они не просто облегчают нам быт и поддерживают стиль жизни, к которому мы привыкли. Зачастую они способны на большее — показать новые возможности повседневной гастрономии, поднять мастерство приготовления еды на новый уровень или даже раскрыть в своих владельцах талант шеф-повара. Есть желание научиться готовить на уровне шеф-повара, но возможности посещать кулинарные курсы пока нет? Вместе с системой ASKO Celsius°Cooking™ разбираемся в том, как по-новому взглянуть на свои гастрономические способности.

К 2025 году продажи устройств для умного дома в России вырастут до $2,7 млрд (249,2 млрд рублей на апрель 2024 г.), прогнозирует Научно-технический центр Главного радиочастного центра (НТЦ ГРЧЦ). Тренд на здоровый образ жизни стремительно набирает обороты и драматически меняет наше отношение к самим себе. Вместо стихийного ЗОЖа, «упакованного» во множество диет и транслируемого в социальных сетях, успешные люди задумываются о более разумном подходе к сохранению здоровья и своих ресурсов. Логика тут простая: чем глубже понимание себя, тем больше полезного и интересного получится сделать. Речь о разумном балансе: жизнь должна быть наполнена вкусом, продукты — пользой, а все, что можно упростить в быту, стоит упрощать. Именно из этого когда-то исходил основатель скандинавского бренда — производителя премиальной бытовой техники ASKO.


Более 70 лет на мировом рынке

В 1950 году молодой шведский изобретатель Карл-Эрик Андерсон решил создать для своей мамы умную стиральную машину: прочную, надежную, экономно расходующую воду и электроэнергию. Именно это изобретение положило начало целой индустрии премиальной бытовой техники для профессионального и домашнего использования. И вот уже более 70 лет в Европе работает производство ASKO, соответствующее принятым в Евросоюзе стандартам безопасности и качества.


И комфорт, и вдохновение: особенности работы ASKO Celsius°Cooking

Кухня — это не только функциональное пространство, но и «место силы» в доме. Неудивительно, что процесс приготовления еды может быть и творческим актом, и успокаивающей рутиной. Как бы ни было, даже эстетика процесса приготовления еды — это уже половина ощущений, полученных за время, проведенное у плиты.

Чтобы процесс приготовления будущего завтрака, обеда или ужина был максимально приятным и комфортным, варочные панели модели Elevate оборудованы встроенным поднимающимся вытяжным модулем. Да, вытяжка не занимает кухонное пространство, она интегрирована в центр варочной панели, прекрасно сочетаясь с индукционной поверхностью. 

Вытяжка может работать на пяти разных скоростях, кроме того, в ней предусмотрена функция очистки воздуха. Когда придет время очищать фильтры, варочная панель об этом сообщит. Система фильтрации имеет два встроенных фильтра, которые легко мыть — просто поставьте их в посудомоечную машину.
Фото ASKO

Поднятый вытяжной модуль оставляет на варочной поверхности достаточно места для посуды любого размера, но использовать его можно и в «утопленном» положении. В любом случае воздух на кухне остается свежим, а работа вытяжки — почти незаметной.  

Ведь, согласитесь, на вашей кухне все должно быть прекрасно — и интерьеры, и посуда, и бытовая техника, — тогда эта важнейшая в квартире зона обретет свою истинную силу.

Партнер по кухне: на что способна «умная» посуда

Воздушные омлеты, сочное мясо, нежная рыба — теперь это не отложенные «до лучших времен» рецепты, а ваш персональный опыт. И все потому, что система Celsius° — это не только варочные поверхности, необходимые аксессуары также являются частью этой системы. Аксессуары Celsius°Cooking™ обеспечивают точное соблюдение температурного режима в процессе готовки и поддерживают беспроводную связь с варочной панелью посредством Bluetooth. К аксессуарам относятся сотейник Celsius°Cooking™, сковорода Celsius°Cooking™ (приобретаются отдельно) и термозонд Celsius°Cooking™ (входит в комплект) — все они предназначены для того, чтобы открыть каждому любителю кулинарии новый увлекательный мир вкусовых возможностей. И, конечно же, такая тесная взаимосвязь помогает готовить даже самые сложные блюда с соблюдением точного контроля температуры. 

фото ASKO

Так, сковорода идеально подходит для обжарки белковых продуктов, приготовления соусов, жарки с минимальным количеством масла и многого другого. Даже капризные соусы — украшение любого блюда — готовятся легко. 

Сотейник прекрасно подойдет для приготовления больших объемов пищи, тушения, жарки и даже фритюра. Форма сотейника и высота бортов позволяют готовить с комфортом.

Термозонд удобно использовать в процессе варки, кипячения, медленного приготовления, тушения и многого другого.

Такого рода аксессуары для кухни кого угодно заставят почувствовать себя шеф-поваром: вы удивитесь тому, как легко можно будет приготовить блюда ресторанного уровня, например крем-брюле или мясо су-вид. И все потому, что за качество будущего блюда ответственен не только его создатель, но и технологии. 


Каждый шаг под контролем

Датчик в сотейнике, сковороде и термозонде ASKO Celsius°Cooking™ контролирует температуру как внутри продуктов, в случае использования термозонда, так и на поверхности дна посуды, следя за тем, чтобы ничего не перегрелось или недожарилось.


Круглые слайдерные сенсоры на варочной панели отображают уровень нагрева как графически, так и в цифрах. Вы можете видеть, на каком уровне мощности вы готовите, либо температуру приготовления.

Функция Auto Bridge™ особенно удобна при использовании очень больших кастрюль и сковород, гриля или тепан-яки — она автоматически увеличивает зону нагрева.

«Первый опыт использования системы Celsius°Cooking™ может показаться немного необычным. Зато вам больше не придется постоянно проверять температуру приготовления блюда, точный контроль обеспечивает наша система. Да, вы продолжаете готовить самостоятельно, но теперь у вас есть достойный помощник».
Винсент Хофсте
Винсент Хофсте руководитель отдела разработки кухонной техники ASKO

Точность имеет значение: режимы мощности и таймер модуля управления                               

Чем выше уровень жизни, тем ценнее время как ресурс. И вряд ли стоит тратить даже его небольшую часть на поиск подходящих рецептов со сложными температурными режимами.

В системе Celsius°Cooking™ предусмотрен целый сайт celsiuscooking.com с вдохновляющими видеорецептами от разных шеф-поваров, разработанными специально для ASKO. В каждом рецепте есть пошаговая инструкция с указанием программы Celsius°Cooking™ и точной температуры приготовления. Достаточно пройти по ссылке, выбрать блюдо и просто довериться вашей бытовой технике — ведь она умнее, чем вы думаете. 

фото Asko

Начать можно с завтрака, обеда или ужина — рецепты разделены по соответствующим разделам. Есть и блюда для здорового питания: без глютена, яиц, популярных продуктов-аллергенов или с пониженным содержанием жира. Для вегетарианцев и пескетарианцев — отдельные подборки рецептов.

Для ценителей сладкого подготовлен раздел разнообразнейших десертов — от простых яблочных оладий до сложного крем-брюле, которое рекомендуется готовить при температуре 79 °С.

Индукционные варочные панели ASKO даже без дополнительных пошаговых рецептов каждый раз обеспечивают необходимую мощность и точность для создания превосходных блюд.

Разумеется, точность имеет значение не только для сложных блюд. Употребление в пищу недожаренного и пережаренного мяса может быть опасным для здоровья, а в переваренных овощах не остается почти никаких полезных веществ. 

Но даже если вы готовите сами, не по рецептам с сайта, индукционные варочные панели Celsius°Cooking™ помогут избежать нарушения температурного режима и приготовить идеально вкусно и полезно.

Ассортимент варочных панелей Celsius°Cooking™ достаточно широк, чтобы вписаться в любой интерьер, — от традиционной классики до интеллектуальной эклектики. Но главное все же — надежность и функциональность. Как и в жизни в целом, ведь эти качества мы ценим не только на кухне. 


Использование прибора допускается после прочтения инструкции по эксплуатации. 

Реклама: 18+
ООО «Горенье БТ»

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости