К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

«Зенит» в пятый раз подряд стал чемпионом России по футболу

Игроки «Зенита» качают своего тренера Сергея Семака. Фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Игроки «Зенита» качают своего тренера Сергея Семака. Фото: Александр Демьянчук/ТАСС
«Зенит» на своем поле обыграл московский «Спартак» со счетом 3:2 в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Эта победа позволила клубу из Санкт-Петербурга досрочно стать чемпионом страны.

Команда Сергея Семака набрала 64 очка и обеспечила себе чемпионство за четыре тура до конца РПЛ. московский ЦСКА, идущий вторым в турнирной таблице, имеет в своем активе 51 очко и уже не сможет догнать «Зенит». «Спартак» после поражения занимает четвертое место с 49 очками.

«Зенит» стал чемпионом в пятый раз кряду и десятый в истории. Девять побед пришлись на первенство России, еще одна — на чемпионат СССР. Клуб из Санкт-Петербурга в последний раз оставался без золотых медалей в сезоне-2017/18, когда первое место занял московский «Локомотив».Чаще «Зенита» золотые медали чемпионата России завоевывал лишь московский «Спартак», на счету которого десять побед.

До конца чемпионата Российской премьер-лиги осталось провести четыре тура, последний из которых состоится 3 июня.