К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport

«Зенит» установил рекорд по доходам от матча на игре со «Спартаком»


Футбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга заработал 150 миллионов рублей на коммерческой выручке по итогам победного матча с московским «Спартаком» — об этом сообщил коммерческий директор клуба Александр Пак

Клуб из Санкт-Петербурга в воскресенье на своем поле обыграл «Спартак» со счетом 3:2 в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и досрочно стал чемпионом страны. Игру посетили 48 893 болельщика.

«Матч со «Спартаком» стал рекордным на «Газпром Арене» с точки зрения матчевых коммерческих доходов на играх РПЛ. Точная сумма еще подсчитывается, но уже сейчас можно сказать, что она составила порядка 150 млн рублей. После введения карты болельщика (Fan ID) мы вынуждены чуть ли не вручную управлять стоимостью билетов в зависимости от ситуации. Поэтому те, кто решил пойти на «Зенит» — «Спартак» в субботу вечером или в воскресенье утром, отдали за билеты существенно больше, чем те, кто купил их заранее», — рассказал Пак в интервью «Матч ТВ».

Отметим, что чемпионский матч против «Спартака» не стал для «Зенита рекордным по посещаемости в текущем сезоне. В матче пятого тура, когда закон о Fan ID еще не действовал в Санкт-Петербурге, встречу с ЦСКА на «Газпром Арене» посетили 51 174 зрителя.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+