К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Катарский шейх готов до 9 июня купить «Манчестер Юнайтед» за рекордную сумму


Катарский шейх Джасим бен Хамад Аль-Тани сделал финальное и ограниченное по времени предложение о приобретении английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». Эта сделка может стать крупнейшей в истории с участием спортивной франшизы

Финальное предложение катарского шейха Джасим бен Джабер Аль-Тани о покупке 100% акций «Манчестер Юнайтед» будет иметь силу до 9 июня, пишет в твиттере инсайдер Фабрицио Романо. Отмечается, что после дедлайна шейх откажется от попыток покупки клуба.

Альтернативным вариантом считается предложение от владельца концерна Ineos Джима Рэтклиффа, который хочет произвести поэтапную покупку клуба.

 

В апреле Bloomberg сообщал, что шейх Джасим готов купить «Юнайтед» за 5 млрд фунтов стерлингов ($6,3 млрд), дополнительные средства пойдут на инфраструктуру клуба и другие инвестиции.

Эта сделка может стать крупнейшей в истории. Ранее самой дорогой покупкой спортивного клуба считалась сделка с «Денвер Бронкос» из Национальной футбольной лиги (НФЛ), который в прошлом году за $4,65 млрд купил наследник Walmart Роб Уолтон.

 

Продавцами клуба выступают братья Глейзер — Аврам и Джоэл, которые приобрели «Манчестер Юнайтед» в 2005 году за $1,34 млрд. С тех пор «красные дьяволы» пять раз становились чемпионами Английской Премьер-лиги (АПЛ), завоевали четыре Кубка английской лиги и шесть Суперкубков Англии, победили в Лиге чемпионов и еще дважды играли в финале турнира. Болельщики «МЮ» выступают против семьи Глейзеров в течение последних нескольких лет. В ноябре прошлого года Глейзеры приняли решение продать клуб и чтобы привлечь интерес к «Манчестер Юнайтед» обратились в инвестиционный банк Raine Group.

Raine Group также занимался продажей и другого клуба из английской Премьер-лиги «Челси». В марте 2022 года российский миллиардер Роман Абрамович объявил о решении продать клуб. Новыми владельцами «Челси» в прошлом мае стала группа инвесторов во главе с американским миллиардером Тоддом Боэли.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport