К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фигуристка Камила Валиева вошла в топ-50 влиятельных людей Татарстана


Олимпийская чемпионка 2022 года в командных соревнованиях по фигурному катанию Камила Валиева вошла в рейтинг самых влиятельных людей Татарстана

«Бизнес Online» в четверг обнародовал ежегодный рейтинг топ-50 влиятельных людей в спорте Татарстана. При составлении списка были выбраны 50 человек, которые за минувший год повлияли на отрасль «своими финансами, победами, провалами, политическим и административным статусом». Национальная принадлежность для попадания в рейтинг не обязательно.

Первую строчку в рейтинге занял президент хоккейного клуба «Ак Барса» Наиль Маганов, на втором — глава баскетбольного клуба УНИКС Евгений Богачев. Тройку замкнул президент футбольного клуба «Рубина» Марат Сафиуллин.

17-летняя фигуристка Камила Валиева заняла 29 место в рейтинге. За прошедший сезон она приезжала в Казань дважды — на этап Гран-при, где заняла первое место и на шоу Тутберидзе — и дважды собирала в городе аншлаги. «Валиева по-прежнему влияет на наш спорт тем, что завлекает в фигурное катание все больше и больше детей».

 

В топ-50 также вошли: генменеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин (13-е место), тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов (20), глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев (25), глава Федерации лыжных гонок РФ Елена Вяльбе (35), хоккеисты «Ак Барса» Данис Зарипов (36) и Александр Радулов (38).

Камила Валиева на Олимпиаде в Пекине помогла сборной России завоевать золото в командных соревнованиях. Перед личным турниром фигуристка оказалась в центре допинг-скандала — в допинг‑пробе Валиевой с чемпионата России был обнаружен запрещенный препарат триметазидин. Спортивный арбитражный суд (CAS) допустил россиянку до личных соревнований Игр, где она заняла четвертое место.

 

Дисциплинарный антидопинговый комитет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) установил, что, хотя фигуристка совершила нарушение антидопинговых правил, она не несет за это «никакой вины или халатности». Валиева избежала санкций, кроме аннулирования ее результатов на дату взятия пробы — 25 декабря 2021 года.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport