К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

​​Неделя в спорте: старт РПЛ, следующий бой Махачева и работа Исинбаевой в МОК

Футболист «Спартака» Квинси Промес и нападающий «Оренбурга» Химми Марин (Фото Михаил Терещенко / ТАСС)
Футболист «Спартака» Квинси Промес и нападающий «Оренбурга» Химми Марин (Фото Михаил Терещенко / ТАСС)
Forbes Sport представляет дайджест главных спортивных событий недели в мире и России

Стартовал чемпионат России по футболу

Завершился первый тур Российской премьер-лиги сезона-2023/24. В дебютном матче нового розыгрыша турнира 
«Краснодар» на выезде обыграл «Динамо». В субботних
встречах «Урал» оказался сильнее ЦСКА, «Зенит» победил «Нижний Новгород», а «Ахмат»
уступил «Крыльям Советов».«Спартак» в первом туре одержал на своем поле волевую
победу над «Оренбургом», «Ростов» обыграл «Факел», а «Сочи» одолел «Балтику».
Единственная ничья была зафиксирована в Черкизово, где «Локомотив» разошелся
миром с «Рубином».

Станислава Черчесова уволили из «Ференцвароша»

Российского тренера Станислава Черчесова уволили из венгерского «Ференцвароша». Специалист лишился должности после разгромного поражения и вылета из квалификации Лиги чемпионов от клуба «КИ Клаксвик» с Фарерских островов.

Черчесов возглавлял «Ференцварош» с декабря 2021 года. Вместе с клубом он дважды выиграл чемпионат Венгрии и завоевал один Кубок страны. В минувшем сезоне он вывел команду в 1/8 финала Лиги Европы, где вылетел от немецкого «Байера».

 
Telegram-канал Forbes Спорт
Канал о спорте, бизнесе и финансах в России и в мире
Подписаться

Исинбаева продолжит работу в МОК

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева продолжит работу в Международном Олимпийском комитете. Ранее стало известно, что легкоатлетка проживает в Испании. Сама спортсменка заявила, что у нее есть звание майора, которое «носит номинальный характер». Ее слова вызвали массу критики.

Глава Дагестана Сергей Меликов поручил переименовать спортивную арену в Махачкале, которая носит имя Исинбаевой. «Последние заявления спортсменки, сделанные из-за кордона, послужили для нас серьезным сигналом и поводом пересмотреть название стадиона», — заявил чиновник.

 

Ислам Махачев проведет реванш с Чарльзом Оливейрой в октябре

Ислам Махачев проведет защиту титула чемпиона UFC в легком весе на номерном турнире в Абу-Даби 21 октября. Соперником россиянина станет бразильский боец Чарльз Оливейра. Поединок станет реваншем, так как Махачев завоевал титул в октябре прошлого года, победив как раз Оливейру.

С тех пор Ислам уже провел одну защиту титула. На турнире UFC 284 в феврале он победил австралийца Алекса Волкановски единогласным решением судей.

«Феррари» стала самой дорогой командой «Формулы-1»

Forbes составил ежегодный рейтинг стоимости команд «Формулы-1». Лидером стала «Феррари» с показателем $3,9 млрд и предполагаемой выручкой за 2023 год в размере $680 млн. Немного отстал «Мерседес», оцененный в $3,8 млрд. Правда, немецкая команда обошла соперников по ожидаемой выручке, которая может достичь $700 млн. Тройку замкнул «Ред Булл», чья стоимость составила $2,6 млрд.

 

Цифры в рейтинге основаны на информации, полученной из публичных и частных источников, а также из бесед с топ-менеджерами, банкирами и инвесторами. Последнее, десятое, место заняла команда «Уильямс» с показателем в $720 млн и ожидаемой выручкой в размере $160 млн.

Спортсменов могут обязать выплачивать компенсацию государству при смене гражданства

Комитет Госдумы по физической культуре и спорту готовит законопроект, обязывающий российских атлетов выплачивать компенсацию в случае смены спортивного гражданства, сообщает ТАСС. Порядок расчета и возможные суммы выплат все еще обсуждаются.

Законопроект направлен на тех атлетов, которые попадут в заявку иностранного государства на соревнование при том, что сами в течение трех лет до этого оказывались в списке кандидатов в сборную России.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport