К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Исинбаеву планируют исключить из штаба Общероссийского народного фронта


Двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Исинбаева может быть выведена из состава Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ). Этот вопрос будет решен на внеочередном собрании штаба 25 июля

Как сообщает эксперт ОНФ Александра Пожарская, внеочередное собрание пройдет в заочном формате. В ходе мероприятия будет рассмотрен вопрос об исключении Исинбаевой из состава центрального штаба движения. «Я могу подтвердить, что материалы к голосованию по исключению Исинбаевой есть, они существуют, и что это не фейк. Это действительно так», — подтвердила Пожарская.

Напомним, в июне комитет по этике Международного олимпийского комитета (МОК) начал проверку членов организации Елены Исинбаевой и главы Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева на их причастность к вооруженным силам Российской Федерации. В свое оправдание бывшая спортсменка заявила, что никогда не состояла в Вооруженных силах России, а звание майора, которое ей присвоили за выступление в составе ЦСКА, носит лишь «номинальный характер». После этих слов Исинбаева подверглась критике в России со стороны многих общественных деятелей и депутатов, которые посчитали эти слова непатриотичными.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выступил в защиту Елены Исинбаевой и призвал воздержаться от критики в адрес бывшей прыгуньи с шестом.

 

Общероссийский народный фронт был создан в мае 2011 года по инициативе Владимира Путина, занимавшего в то время пост премьер-министра. В состав центрального штаба ОНФ входят 78 человек, среди них гроссмейстер Сергей Карякин, музыкант и депутат Госдумы Денис Майданов, профессор, доктор медицинских наук Елена Малышева, представители Луганской и Донецкой народных республик и другие.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport