К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

«Чтобы стать голкипером, вы должны быть мазохистом»: 10 главных цитат Буффона

Джанлуиджи Буффон. Фото: Elisabetta Baracchi / EPA
Джанлуиджи Буффон. Фото: Elisabetta Baracchi / EPA
Один из лучших футбольных вратарей в истории итальянец Джанлуиджи Буффон в 45 лет объявил о завершении карьеры. За время выступлений итальянский голкипер дал тысячи интервью и много раз попадал в заголовки со своими яркими высказываниями. Forbes Sport представляет десятку самых интересных цитат Буффона

Буффон объявил о завершении карьеры, которая продлилась 28 лет. Частью наследия Джанлуиджы станут его цитаты, среди которых множество заметных высказываний. Среди них есть как скандальные слова после вылета от «Реала» в Лиге чемпионов, так и откровения о лени и обжорстве.

  • «Когда я был ребенком, то играл в поле и забивал много голов. Потом я повзрослел, потупел и стал вратарем. Теперь я пропускаю голы»
  • «Чтобы стать голкипером, вы должны быть мазохистом»
  • «Я — ленивый человек. Как же я рад, что у футболистов короткий рабочий день»
  • «Мой главный порок — чревоугодие. Я стараюсь держать себя в руках, ведь являюсь профессиональным спортсменом. Но раз в неделю я позволяю себе расслабиться и объесться как нормальный человек»
  • «Поражения научили меня большему, чем победы. Каждый раз, когда я проигрывал, то сосредотачивался на своих ошибках и их устранении»
  • «В футболе вы принимаете критику где угодно, но даете ответы только на поле»
  • «Болельщикам все равно, что с тобой. Их не волнует твое ментальное состояние. Ни один фанат, при виде игрока, не спросит у него: «Как ты себя чувствуешь?» Футболист не может позволить себе взять паузу, чтобы разобраться в себе»
  • «Месси — инопланетянин, который посвятил себя игре с людьми»
  • «Перед матчами плей-офф я не готовлюсь к серии пенальти, а смотрю порно в гостиничном номере»
  • «Если у судьи нет характера для работы в Лиге чемпионов, то он должен сидеть дома, пить газировку и смотреть футбол по ТВ, а не разрушать мечты. Майкл Оливер поставил пенальти на последней минуте, и мы вылетели. У него мусорный бак вместо сердца»