К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Елена Исинбаева удалила фото с Путиным и упоминания Putin Team из своих соцсетей


Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева удалила из своих социальных сетей пост о присоединении к движению Putin Team. В сентябре россиянка возобновила работу в Международном олимпийском комитете (МОК)

Пост о вступлении Исинбаевой в Putin Team был опубликован 17 ноября 2017 года. «Я в команде Putin Team», — написала тогда Исинбаева, прикрепив фото с президентом России Владимиром Путиным. Сейчас этой публикации в социальных сетях нет.  

Putin Team — это общественное движение в поддержку Путина, создание которого было инициировано российским хоккеистом Александром Овечкиным. В разное время движение поддерживали хоккеисты Евгений Малкин, Сергей Мозякин, Павел Буре, Илья Ковальчук, шахматист Сергей Карякин, фигуристы Евгений Плющенко, Дмитрий Соловьев, футбольные тренеры Олег Романцев и Георгий Ярцев, боксер Руслан Проводников, биатлонист Антон Шипулин и другие.

Исинбаева является двукратной олимпийской чемпионкой (2004, 2008) и многократной чемпионкой мира в прыжках с шестом, также в ее активе 30 мировых рекордов в этом виде спорта. Россиянка завершила профессиональную карьеру в 2016 году. В том же году она была избрана в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) на восьмилетний срок.

 

В июне комитет по этике МОК инициировал проверку на причастность Исинбаевой к вооруженным силам Российской Федерации. В июле Исинбаева сообщила, что возобновит работу в МОК в сентябре 2023 года, отметив, что во время спортивной карьеры никогда не состояла в Вооруженных силах России, а свое звание майора назвала «номинальным». После этого она была исключена из состава центрального штаба Народного фронта, а в Дагестане переименовали стадион, названный в ее честь. 5 сентября МОК опубликовал обновленные составы комиссий с корректировками на 2023 год, Исинбаева оказалась в списке.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport