К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Adidas изготовил специальные бутсы в честь восьмого «Золотого мяча» Месси


Немецкая компания Adidas представила фирменные бутсы, изготовленные в честь нападающего сборной Аргентины и «Интер Майами» Лионеля Месси, который ранее стал восьмикратным обладателем «Золотого мяча» — награды, вручаемой лучшему футболисту мира

Ранее Месси в восьмой раз стал обладателем премии «Золотой мяч», которая вручается лучшему футболисту мира. Аргентинец обновил свой же рекорд по числу завоеванных «Золотых мячей». Ближайшим преследователем Месси является португалец Криштиану Роналду, на счету которого пять наград лучшему игроку мира.

Компания Adidas выпустила бутсы в бело-золотом цвете, на которых изображены восемь золотых мячей, каждый из которых отмечает год, когда Месси был признан лучшим игроком мира (2009, 2010, 2011, 2012, 2015, 2019, 2021 и 2023). Чуть ниже шнурков каждого ботинка находится изображение золотого козла, которое используется для обозначения Месси как «Величайшего игрока всех времен», а надпись «El Mejor Del Mundo» («Лучший в мире») украшает внешнюю часть. На бутсах также изображены цифра 10 (игровой номер Месси), аргентинский флаг и имена двух детей Месси: Тьяго и Матео.

AS сообщает, что Месси дебютирует в новых бутсах в матчах за сборную Аргентины против Уругвая и Бразилии в квалификации ЧМ-2026.

 

Помимо футбольных бутс компания также подарила Месси восемь 14-каратных золотых колец, которые будут выставлены на аукцион. Средства с аукциона будут направлены в благотворительные организации, которые выберут нападающий и Adidas.

Месси 36 лет, он является восьмикратным обладателем «Золотого мяча» — приза, вручаемого лучшему футболисту года. Это рекордный показатель. С 2000 по 2021 год Месси находился в системе «Барселоны», в ее составе нападающий 10 раз стал чемпионом Испании, 8 раз выиграл Суперкубок Испании, 7 раз — Кубок Испании, 4 раза побеждал в Лиге чемпионов, по 3 раза выиграл Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. С 2021 по 2023 год Месси выступал за французский «ПСЖ», дважды став чемпионом Франции и выиграв Суперкубок страны. В июле аргентинец стал игроком американского «Интер Майами», он уже выиграл с командой Leagues Cup, а также дошел до финала Кубка США. В сборной Аргентины Месси дебютировал 17 августа 2005 года. За 18 лет футболист сыграл 178 матчей, забил 106 мячей и отдал 56 голевых передач. В составе национальной команды он выиграл чемпионат мира (2022), «Финалиссиму» (2022) и Кубок Америки (2021), а также Олимпиаду (2008).

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport