К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Россиянка Таймазова стала серебряным призером чемпионата Европы по дзюдо во Франции


Российская дзюдоистка Мадина Таймазова стала серебряным призером чемпионата Европы, который проходит во французском Монпелье. На турнире российские спортсмены выступают в нейтральном статусе

Таймазова дошла до финала турнира в весовой категории до 70 кг и уступила в решающей схватке француженке Мари Ив Гайе.

Отметим, что Таймазова принесла России первое серебро на турнире. Ранее Дарья Курбонмамадова завоевала золотую медаль в весовой категории до 57 кг, бронзовым призером в весовой категории до 48 кг стала Сабина Гилязова.

Таймазовой 24 года, она является бронзовым призером летних Олимпийских игр 2020 года в Токио. Также на счету спортсменки одна серебряная награда чемпионата мира и две бронзы чемпионата Европы. 29-летняя Дарья Курбонмамадова — чемпионка Европейских игр-2019, победительница и призер этапов Кубка Европы, а также участница Игр в Токио. Сабине Гилязовой 29 лет, эта бронзовая медаль первенства Европы стала для нее второй в карьере, в 2021 году на турнире в Лиссабоне (Португалия) она также стала третьей. 

 

Чемпионат Европы по дзюдо проходит с 3 по 5 ноября во французском Монпелье. В заявку на турнир вошли 17 представителей России, которые выступают под флагом Международной федерации дзюдо (IJF). Всего на соревнованиях выступают 386 спортсменов из 46 стран.

29 апреля исполнительный комитет IJF разрешил россиянам и белорусам выступать в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов на чемпионатах мира и других турнирах под своей эгидой. В IJF заявили, что выступают против дискриминации в спорте.

 

Международный олимпийский комитет (МОК) 26 июля отправил приглашения на Олимпиаду 2024 года в Париже 203 национальным олимпийским комитетам, в их числе не было России и Белоруссии. Квоты на Игры-2024 в дзюдо будут распределены согласно рейтингу IJF, все соревнования в рамках Мирового тура, которые пройдут с 24 июня 2022 года по 23 июня 2024 года, повлияют на итоговое распределение квот. Турнир по дзюдо на Олимпийских играх в Париже пройдет с 27 июля по 3 августа 2024 года.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport