Итоги дня в РПЛ: «Рубин» обыграл «Урал», «Сочи» вырвал ничью у «Динамо»

В понедельник, 6 ноября, состоялись заключительные матчи 14-го тура Российской премьер лиги (РПЛ) сезона-2023/24. «Оренбург» на последних минутах упустил победу над «Ростовом», казанский «Рубин» обыграл екатеринбургский «Урал», «Сочи» и «Динамо» сыграли вничью, забив шесть мячей на двоих

В первом матче дня встречались «Оренбург» и «Ростов». Встреча в Оренбурге завершилась со счетом 1:1. Хозяева открыли счет на 72-й минуте благодаря голу Дмитрия Воробьева, гости ответили мячом Максима Осипенко на 85-й. На 33-й минуте Осипенко не смог реализовать пенальти. «Ростов» с 17 очками занимает 11-е место в турнирной таблице, «Оренбург» идет на 13-й строчке (13 очков).

Другой матч дня завершился выездной победой «Рубина» над «Уралом». Единственный мяч на 60-й минуте забил полузащитник казанцев Валентин Вада. «Урал» не побеждает в РПЛ на протяжении девяти матчей и с 16 очками занимает 12-е место в турнирной таблице. «Рубин» набрал 19 очков и поднялся на девятую строчку.

«Динамо» упустило победу в матче с «Сочи». Встреча на домашней арене сочинцев завершилась со счетом 3:3. По ходу матча «Динамо» вело 3:1, но не удержало победный счет. У гостей отличились Луис Чавес (26-я минута), Константин Тюкавин (42) и Ярослав Гладышев (44). В составе «Сочи» голы забивали Никита Бурмистров (24), Лука Джорджевич (62) и Ваня Дркушич (73). На 38-й минуте Джорджевич не забил пенальти. На шестой компенсированной минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник «Сочи» Марсело Алвес. Вратарь «Динамо» Игорь Лещук впервые в карьере отразил пенальти в матче РПЛ, а сочинцы не могут реализовать третий подряд 11-метровый удар. «Динамо» набрало 22 очка и располагается на пятом месте в турнирной таблице РПЛ. «Сочи» с 10 очками идет на последней, 16-й строчке.

Следующий тур стартует в субботу, 11 ноября, матчами «Крылья Советов» — «Урал» (14:00 по мск), «Факел» — ЦСКА (14:00), «Локомотив» — «Ахмат» (16:30 мск) и «Зенит» — «Краснодар» (19:30).