К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сборная России в марте проведет товарищеский матч с Сербией в Москве


Генеральный секретарь Футбольного союза Сербии Йован Сурбатович подтвердил проведение товарищеского матча со сборной России. Встреча состоится 21 марта в Москве на стадионе «Динамо»

15 декабря агентство Tanjug сообщило, что сборная Сербии по футболу планирует провести товарищеский матч с командой России, если получит разрешение от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА). 20 декабря глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что контракт на проведение игры со сборной Сербии подписан, согласование от УЕФА получено.

«Мы получили разрешение от УЕФА и договорились с РФС о проведении товарищеского матча между нашими сборными. Игра пройдет 21 марта в Москве на стадионе «Динамо», — цитирует генерального секретаря Футбольного союза Сербии Йована Сурбатовича  Sport24.

Для российской команды эта игра с сербами может стать первой встречей с европейской сборной за последние два года.

 

В своем последнем товарищеском матче сборная России 20 ноября разгромила команду Кубы со счетом 8:0. Российская команда занимает 38-е место в рейтинге ФИФА, Сербия — 34-е. Сербская команда ранее впервые попала на чемпионат Европы как отдельная республика. Команда Драгана Стойковича попала в группу С вместе со сборными Англии, Дании и Словении.

В феврале 2022 года ФИФА и УЕФА опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия в соревнованиях на неопределенный срок из-за «спецоперации»* на территории Украины. В середине июля прошлого года Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции российских клубов и РФС на это решение. С момента отстранения российская команда, включая сборную U-23, провела 11 товарищеских матчей (четыре победы, шесть ничьих, одно поражение) — со сборными Киргизии (2:1), Таджикистана (0:0), Узбекистана (0:0), Ирана (1:1), Ирака (2:0), Египта (1:1, 1:2), Катара (1:1), Камеруна (1:0), Кении (2:2), Кубы (8:0).

 

В ноябре генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил, что союз рассматривает европейские сборные в качестве соперников российской команды по товарищеским матчам. «Ведутся переговоры с достаточно большим количеством сборных, сейчас просто немного другая ситуация, с учетом того что ряд европейских команд, которые вышли на Евро, тоже будут проводить товарищеские матчи. Сейчас соперники, видимо, определяются раньше, потому что все заинтересованы в том, чтобы март сформировать уже сейчас, а не ближе к марту», — заявил функционер.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением», либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport