К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Конор Макгрегор 29 июня проведет бой против Майкла Чендлера в Лас-Вегасе


Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в двух весовых категориях Конор Макгрегор сообщил, что проведет поединок против американца Майкла Чендлера на турнире в Лас‑Вегасе 29 июня 2024 года. Ирландец не провел ни одного боя с июля 2021 года

«Величайший камбэк в истории спорта. Лас‑Вегас, 29 июня, моим соперником станет Майкл Чендлер, а бой пройдет в среднем весе», — сказал Макгрегор на видео в соцсети Х (ранее - Twitter).

Ранее в августе Макгрегор анонсировал проведение поединка против американца Майкла Чендлера на турнире UFC 296 в Лас-Вегасе (США) 16 декабря. Макгрегор и Чендлер должны были сразиться друг с другом как наставники последнего сезона реалити-шоу The Ultimate Fighter. Однако позже ирландец сообщил, что ему запрещают драться. Боец выпал из пула тестирования в результате длительного простоя после травмы в последнем поединке против Дастина Порье. В 2023 году Макгрегор не сдал ни одного допинг-теста.

8 октября Макгрегор сообщил, что вернулся в пул тестирования Антидопингового агентства США (USADA) . Согласно правилам, боец должен находиться в пуле минимум на протяжении шести месяцев, а также сдать два отрицательных допинг-теста, прежде чем ему будет разрешено участвовать в соревнованиях. Глава UFC Дана Уайт заявил, что у промоушена на данный момент нет никаких планов относительно ирландского бойца. «Посмотрим, как все сложится. Еще много чего должно произойти до объявления его следующего боя», — добавил глава UFC.

 

Ранее USADA объявило о прекращении сотрудничества с UFC с 1 января 2024 года. Отмечалось, что данное решение было принято из-за разных позиций по возвращению Макгрегора. Теперь UFC будет использовать собственную независимую антидопинговую программу.

Макгрегору 35 лет. На его счету 28 боев в ММА, в том числе 22 победы и шесть поражений. Первый пояс UFC он завоевал в 2015 году, позднее став первым в истории бойцом организации, который одновременно владел двумя титулами в разных весовых категориях (полулегкая и легкая). Последний поединок ирландец провел против американца Дастина Порье в июле 2021 года на турнире UFC 264. Бой закончился в первом раунде, после того как Макгрегор сломал ногу.

 

У 36-летнего Чендлера 23 победы и восемь поражений. Он явяляется бывшим чемпионом Bellator.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport