К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Челси» заключил спонсорское соглашение с криптовалютной биржей BingX


«Челси» объявил о начале многолетнего сотрудничества с биржей BingX, специализирующийся на криптовалюте. По данным СМИ, в результате сделки лондонский клуб будет получать 12 млн фунтов стерлингов (более $15 млн) за сезон

Футбольный клуб «Челси» подписал спонсорское соглашение с криптовалютной биржей BingX. Финансовые детали сделки не разглашаются. По данным The Telegraph, речь идет о сумме в 12 млн фунтов стерлингов (более $15 млн) за сезон.

Логотип BingX будет изображен на рукавах футболок лондонского клуба до конца текущего сезона, а с сезона-2024/25 появится на передней части тренировочной формы команды. Отмечается, что логотип нынешнего спонсора «Челси», компании Infinite Athlete, останется на футболках до конца сезона, а затем будет присутствовать на рукавах тренировочных комплектов.

Каспер Стилсвиг, коммерческий директор «Челси», прокомментировал: «Мы рады начать 2024 год с объявления о чрезвычайно интересном партнерстве для клуба. Наше сотрудничество с одной из самых быстрорастущих криптовалютных бирж в мире является знаком стремления клуба внедрять инновации и расширять нашу партнерскую сеть. И BingX, и «Челси» разделяют страсть и стремление инвестировать в будущее, и мы с нетерпением ждем сотрудничества с ними в предстоящих сезонах».

 

BingX основана в 2018 году бизнесменом Джошем Лу, штаб-квартира компании находится в Сингапуре. BingX позиционирует себя как «ведущая криптовалютная биржа, обслуживающая более 10 млн пользователей по всему миру».

После 20-ти туров АПЛ «Челси» с 28 очками занимает 10-е место в турнирной таблице. В субботу, 13 января, подопечным Маурисио Почеттино предстоит лондонское дерби дома против «Фулхэма».

 

С 2003 года «Челси» владел российский бизнесмен Роман Абрамович. Он приобрел клуб за 140 млн фунтов стерлингов. После включения миллиардера в санкционные списки правительства Великобритании, его клуб был продан консорциуму во главе с американским бизнесменом Тоддом Боэли и Clearlake Capital почти за €5 млрд. При Абрамовиче лондонский клуб по пять раз выиграл чемпионат Англии и Кубок страны, а также по два раза — Лигу чемпионов и Лигу Европы. Под управлением Боэли команда в сезоне 2022-23 показала свой худший результат с 1994 года, заняв 12-е место в итоговой таблице Премьер-лиги.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport