К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ига Швентек стала амбассадором LEGO в Польше


Первая ракетка мира польская теннисистка Ига Швентек объявила о начале сотрудничества с датской компанией LEGO Group

«С сегодняшнего дня я являюсь послом LEGO в Польше, а это значит: еще больше кирпичиков LEGO», — написала Швентек в соцсетях.

Ранее Швентек рассказывала, что собирает конструкторы LEGO на турнирах и дома, чтобы расслабиться и отвлечься от мыслей о теннисе. Спортсменка отмечала, что LEGO помогает в психологической подготовке.

«Я убеждена, что не только буду продолжать веселиться и использовать LEGO в психологической подготовке, но и вместе с брендом LEGO мы будем делиться с новыми поколениями страстью, творчеством и весельем, делая много хорошего», — добавила Швентек.

 

Швентек 22 года. В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) она занимает первое место. Швентек является первой представительницей Польши, возглавившей мировой рейтинг. Она четыре раза становилась победительницей турниров Большого шлема: трижды побеждала на Открытом чемпионате Франции (2020, 2022, 2023) и один раз — на Открытом чемпионате США (2022). На счету Швентек 17 титулов WTA в одиночном разряде. Также она является победительницей одного Итогового турнира WTA в одиночном разряде (2023). В декабре Швентек была признана лучшей теннисисткой 2023 года. Она получила эту награду второй год подряд, став первой теннисисткой после Серены Уильямс, которой это удалось.

Ранее Швентек стала самой высокооплачиваемой спортсменкой мира в 2023 году. За год она заработала  примерно $23,9 млн (до уплаты налогов и комиссионных отчислений). В 2023 году за пределами теннисного корта Швентек пополнила портфель рекламных контрактов, заключив вдобавок к четырем имеющимся соглашениям договоры с такими брендами, как Visa, линейки обуви и одежды On, спортивных напитков OSHEE, а еще информационно-консалтинговой фирмой Infosys.

 

Польская спортсменка выступит на предстоящем Открытом чемпионате Австралии, который пройдет с 14 по 28 января в Мельбурне.

Наборы LEGO выпускает группа корпораций LEGO Group, главный офис которой находится в Дании, в городе Биллунн. Компания была основана Оле Кирком Кристиансеном 10 августа 1932 года.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport