К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

CAS зарегистрировал апелляцию хоккейного ЦСКА на трансферный запрет от IIHF


Спортивный арбитражный суд (CAS) зарегистрировал апелляцию ЦСКА на решение Международной федерации хоккея (IIHF) наложить на московский клуб запрет на международные трансферы

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу CAS, судебное разбирательство находится на ранней стадии, поэтому дата слушания еще не назначена.

Напомним, в апреле 2022 года Федотов заключил контракт с «Филадельфия Флайерз». К исполнению своих контрактных обязательств он не приступил, так как 1 июля 2022 года был призван в армию. 1 июля 2023 года демобилизовавшийся Федотов подписал новое двухлетнее соглашение с ЦСКА. 8 июля КХЛ зарегистрировала контракт армейцев с голкипером. В НХЛ заявили, что это противоречит условиям действующего договора российского хоккеиста с «Филадельфией».

14 августа IIHF объявила, что контракт Федотова с «Филадельфией» в НХЛ действителен на сезон-2023/24. Таким образом, заключение контракта с ЦСКА было признано международной федерацией нарушением трансферного регламента. IIHF отстранила Федотова от матчей до конца 2023 года, а ЦСКА на один сезон запрещено осуществлять международные трансферы (до 10 августа 2024 года). 18 августа Федерация хоккея России (ФХР) направила в IIHF апелляцию, поданную ЦСКА с целью оспорить это решение. В декабре независимый дисциплинарный совет IIHF отклонил апелляции московского ЦСКА и вратаря Ивана Федотова на санкции, введенные против клуба и игрока.

 

1 сентября Федотов, несмотря на дисквалификацию от IIHF, вышел в стартовом составе ЦСКА в матче против «Ак Барса». После матча IIHF выпустила заявление, в котором сообщила, что на ФХР наложен штраф в размере $5 600 за участие Федотова в официальном матче за ЦСКА. Также в международной федерации подчеркнули, что в случае дальнейшего появления Федотова на льду в составе армейского клуба могут быть приняты дополнительные санкционные меры.

Ранее 11 января стало известно, что CAS зарегистрировал апелляцию Ивана Федотова на санкции Международной федерации хоккея.

 

Федотову 27 лет, он выступал за ЦСКА с 2021 года, завоевал с клубом Кубок Гагарина и был признан лучшим вратарем КХЛ сезона‑2021/22. Иван был основным голкипером национальной сборной на Олимпиаде в 2022 году, где российская команда завоевала серебряные медали. В нынешнем сезоне Федотов сыграл в 30 матчах за ЦСКА в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), одержав 16 побед.

ЦСКА является действующим обладателем Кубка Гагарина. В нынешнем сезоне команда занимает шестое место в Западной конференции КХЛ. В следующем матче армейцы 15 января в гостях сыграют с «Автомобилистом».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport