К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Netflix купил права на трансляцию рестлинга за $5 млрд


Стриминговый сервис Netflix заключил с рестлинг-промоушеном World Wrestling Entertainment (WWE) десятилетний контракт, который вступит в силу с 2025 года. По этому соглашению Netflix заплатит $5 млрд за еженедельный показ в прямом эфире шоу WWE — Monday Night Raw

«Мы очень рады видеть WWE Raw с его огромной и страстной базой фанатов из разных поколений на Netflix», — сказала директор по контенту Netflix Бела Баджария. «Объединив наш охват, рекомендации и фандом с WWE, мы сможем доставить больше радости и пользы их аудитории и нашим подписчикам. Мы очень рады этому долгосрочному партнерству с WWE», — добавила она.

По информации The Guardian, через несколько часов после объявления о сделке с WWE компания Netflix сообщила, что за четвертый квартал 2023 года число ее подписчиков выросло на 13,1 млн и превысило 260 млн.

По условиям сделки Netflix заплатит $5 млрд за еженедельный показ в прямом эфире шоу WWE Raw. Контракт рассчитан на 10 лет и начнет действовать с 2025 года. Отмечается, что у Netflix есть возможность выйти из партнерства через пять лет или продлить его еще на 10 лет.

 

На данный момент WWE Raw выходит на телеканале USA Network. Как сообщает Variety, по действующему пятилетнему соглашению с американской масс-медийной компанией NBCUniversal WWE получает $250–260 млн в год, от Netflix же сумма составит $500 млн.

В рамках объявленной сделки Netflix получит эксклюзивные права на показ этого шоу в США, Канаде, Великобритании, Латинской Америке и на других территориях, а со временем к ним будут добавлены новые страны и регионы. Netflix также станет телевизионным домом для всех шоу WWE за пределами США. Сюда входят еженедельные шоу «SmackDown» и «NXT», а также ежегодные живые мероприятия, такие как WrestleMania, SummerSlam и Royal Rumble, а также документальные фильмы, оригинальные сериалы и другие проекты.

 

«За свою относительно короткую историю Netflix добился феноменального успеха в рассказывании историй», — сказал президент WWE Ник Хан. «Мы считаем, что Netflix, как один из ведущих мировых развлекательных брендов, является идеальным долгосрочным домом для живых, преданных и постоянно растущих фанатов Raw».

WWE Raw (Monday Night Raw), это телевизионная рестлинг-программа от WWE, созданная в 1993 году. С момента своего создания и по сей день передача транслируется по понедельникам.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport