К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Австрия предложила отменить квалификацию на чемпионат мира по фигурному катанию


Федерация фигурного катания Австрии предложила отменить квалификационный раунд на чемпионате мира. Этот вопрос будет рассмотрен на конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU) в Лас-Вегасе 10-14 июня

 Как сообщает РИА Новости, австрийская сторона предлагает отменить квалификационный раунд на чемпионате мира по фигурному катанию, объясняя это дополнительными расходами на организацию и проведение соревнований, а также расходами для спортсменов — на проживание и необходимость менять билеты на самолет в случае неудачи в квалификации. Отмечается, что Федерация фигурного катания Австрии предлагает сохранить текущий формат проведения соревнований.

Напомним, решение о возвращении в соревновательную программу чемпионата мира квалификационного раунда с сезона-2024/25 было принято на предыдущем конгрессе ISU, который прошел летом 2022 года. За проголосовали 48 делегатов, против — 12, воздержались пять.

На данный момент чемпионаты мира по фигурному катанию состоят из двух частей — короткой программы (или ритм-танца) и произвольной. Согласно решению принятому ISU, все участники чемпионата мира будут разделены на две группы. Первая начнет выступления с основного раунда (короткой программы или ритм-танца), вторая — с квалификационного раунда, который будет проводиться за один или два дня до основной программы. В нем фигурист должен будет исполнить произвольную программу. Таким образом, продолжительность соревнований увеличится до восьми дней. Количество участников чемпионата мира — до 54 в женском и мужском одиночном разряде, до 32 в парном разряде и до 40 в танцах на льду.

 

Кроме того, Нидерланды предложили ввести дополнительный штраф за падение с элементов во время проката. Помимо отрицательных оценок за качество исполнения элемента (GOE), предлагается снижать базовую стоимость элемента с падением на 50%.

Эти предложения войдут в повестку конгресса ISU, который пройдет в Лас-Вегасе с 10 по 14 июня. Как сообщалось ранее, в рамках конгресса также будет обсуждаться предложение Федерации фигурного катания Канады о существенном упрощении правил переходов фигуристов из одной сборной в другую и предложение технического комитета ISU об упрощении правил в фигурном катании. Также в повестку заседания войдет предложение Федерации фигурного катания США о снижении возрастного ценза в парном катании до 16 лет.

 

В марте 2022 года ISU отстранил российских и белорусских спортсменов от международных соревнований под эгидой организации из-за «спецоперации»* на Украине. В октябре 2023 года ISU оставил в силе это решение. Под эгидой ISU проводятся соревнования в фигурном катании, конькобежном спорте, шорт-треке. В ноябре Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) и Союз конькобежцев России (СКР) отозвали иск из Спортивного арбитражного суда (CAS), поданный на решение ISU об отстранении от международных турниров. 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением», либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport