К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

CAS зарегистрировал 4 апелляции на решение ISU по медалям Олимпиады-2022


Спортивный арбитражный суд (CAS) зарегистрировал четыре апелляции на решение Международного союза конькобежцев (ISU) о перераспределении медалей олимпийского командного турнира 2022 года. Три апелляции подала российская сторона, еще одна поступила от Канады

29 января CAS дисквалифицировал российскую фигуристку Камилу Валиеву на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Дисквалификация отсчитывается от 25 декабря 2021 года. Показанные с этого момента результаты и титулы фигуристки были аннулированы. Валиева в том числе была лишена золота Олимпийских игр в командном турнире. Очки, которые она принесла сборной, обнулились. Таким образом, сборная России, в составе которой выступали Марк Кондратюк, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, переместилась с первого на третье место по итогам командного турнира. Золото присудили сборной США, серебро досталось команде Японии. Сборная Канады осталась на четвертом месте.

Ранее ISU опубликовал заявление, в котором говорится, что решение о перераспределении медалей командного турнира принималось на основании всесторонней оценки экспертов по праву и соответствует вердикту, которая вынесла комиссия Спортивного арбитражного суда (CAS).

CAS зарегистрировал апелляции канадской команды, Федерации фигурного катания Канады и Национального олимпийского комитета Канады. Канадская сторона просит переместить российскую команду на четвертое место, а сборную Канады — на третье. В ее составе выступали Мадлен Скизас, Роман Садовский, Пайпер Гиллес и Поль Пуарье, Ванесса Джеймс и Эрик Редфорд, Кирстен Мур-Тауэрс и Майкл Маринаро. Отмечается, что после пересмотра результатов на счету сборной России оказалось 54 балла, у Канады — 53. ISU при этом не пересмотрел баллы для фигуристок, соревновавшихся с Валиевой. В случае повышения в таблице Скизас получила бы два дополнительных балла, что позволило бы канадцам стать третьими.

 

Также CAS были зарегистрированы отдельные апелляции Олимпийского комитета России (ОКР), Федерации фигурного катания на коньках России и российской команды, которые просят вернуть сборной России первое место. В ОКР ранее заявили, что в соответствии с действующими правилами ISU последствия решения о санкциях в отношении отдельно взятого спортсмена не могут являться основанием для пересмотра результатов командного турнира.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport