К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В МОК заявили, что доверяют французским властям в вопросе безопасности на Олимпиаде


В Международном олимпийском комитете (МОК) заявили, что доверяют французским властям в вопросе обеспечения безопасности на Олимпийских играх 2024 года в Париже. Ранее во Франции повысили уровень террористической опасности до наивысшего на фоне теракта в подмосковном Crocus City Hall

«Как это всегда было, за безопасность отвечают местные власти, они проинформировали МОК, что уже пару лет работают, исходя из предположения, что потребуются самые строгие меры безопасности. Также существует тесное международное сотрудничество. Основываясь на этом и регулярных отчетах, которые получает МОК, мы полностью доверяем французским властям и их сотрудничеству с международными партнерами», — сообщили в МОК.

Во Франции введен максимальный уровень террористической угрозы после теракта в Подмосковье. Теракт в подмосковном Crocus City Hall произошел вечером 22 марта — несколько человек открыли стрельбу по посетителям концертного зала из автоматического оружия. После первых выстрелов в здании начался пожар. По последним данным СК, погибли 139 человек, трое из которых — дети. Главное следственное управление СК возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 205 УК (теракт). Статья предусматривает пожизненное лишение свободы. Суд арестовал восьмерых фигурантов дела, в том числе четверых непосредственных исполнителей преступления.   

Французские власти заявили, что обеспечат беспрецедентно высокий уровень безопасности на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. В течение нескольких месяцев эксперты в области безопасности просматривали сотни тысяч запросов на аккредитацию на Игры, поступающих от Организационного комитета Олимпийских и Паралимпийских игр или от префектур, где пройдут мероприятия Игр. Цель проверок — обеспечить, чтобы аккредитованные не представляли риска для безопасности мероприятия в условиях высокого уровня террористической угрозы во Франции.

 

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен подтвердил, что порядка 1 млн человек будут проверены перед летними Олимпийскими играми 2024 года в Париже для выявления возможных угроз безопасности. Ранее министр сообщал, что проверку не прошли 250 сотрудников частных охранных предприятий, которые должны были быть задействованы наряду с сотрудниками правоохранительных органов на время проведения Олимпиады. Они были отстранены. 715 человек получили отказы в аккредитации на Игры из-за потенциальных рисков для безопасности, 10 из них оказались в списке лиц, представляющих серьезную угрозу государственной безопасности (fiche S).

Олимпийские и Паралимпийские игры 2024 года в Париже станут крупнейшим событием, когда-либо проводившимся во Франции. Игры будут смотреть больше половины населения планеты — 4 млрд зрителей. В соревнованиях примут участие 22 города и 40 соревновательных площадок, на которых пройдут 878 соревнований по 54 различным дисциплинам.

 

Церемония открытия летних Олимпийских игр-2024 должна состояться не на легкоатлетическом стадионе, как это было принято, а на реке Сене, по которой национальные команды проплывут через центр Парижа на судах. Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года. Паралимпийские игры пройдут с 28 августа по 8 сентября.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport