К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Футболистам сборной Грузии вручат ордена Чести за выход на Евро-2024


Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что футболисты национальной команды будут награждены орденом Чести за выход на чемпионат Европы-2024. Ранее сборная Грузии в серии пенальти обыграла Грецию и впервые в своей истории пробилась в финальную стадию крупного международного турнира

Во вторник, 26 марта, сборная Грузии обыграла команду Греции в финале стыковых матчей за выход в основную часть чемпионата Европы 2024 года. Встреча прошла на стадионе «Динамо-Арена» в Тбилиси. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти сильнее были грузины — 4:2. Отметим, что до этой встречи Грузия не выиграла у Греции ни одного из девяти матчей: две ничьих, семь поражений.

Грузия впервые в своей истории вышла в финальную стадию крупного международного турнира. На Евро-2024 грузины сыграют в одной группе с Португалией, Чехией и Турцией.

«30 лет назад началась история нашей сборной и впервые за 30 лет мы достигли выдающегося успеха, пробившись на чемпионат Европы. Это действительно знаменательное событие... Эти ребята — герои, а героев нужно ценить. Вместе с председателем парламента Шалвой Папуашвили мы приняли решение наградить членов нашей сборной орденами Чести. Будут награждены 26 игроков, вызванных на финальный матч. Также награды получат весь тренерский штаб и руководство федерации. Это минимальная оценка, которую они заслуживают от страны и государства», — написал премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе в своих соцсетях.

 

 Свой первый матч на чемпионате Европы сборная Грузии проведет в Дортмунде против команды Турции 18 июня.

Ранее стали известны все участники турнира. На чемпионате Европы выступят следующие сборные: Германия (хозяин турнира), Франция, Бельгия, Португалия, Испания, Шотландия, Турция, Австрия, Англия, Венгрия, Словакия, Албания, Дания, Нидерланды, Швейцария, Румыния, Сербия, Италия, Чехия, Словения, Хорватия, Грузия, Украина, Польша.

 

Чемпионат Европы 2024 года пройдет с 14 июня по 14 июля 2024 года в 10 городах Германии: Берлине, Гамбурге, Гельзенкирхене, Дортмунде, Дюссельдорфе, Кельне, Лейпциге, Мюнхене, Франкфурте и Штутгарте. Участие в континентальном первенстве примут 24 команды. Действующим чемпионом Европы является сборная Италии.

Сборная России по футболу на чемпионате Европы не выступит. Национальная команда с конца февраля 2022 года отстранена от международных соревнований под эгидой УЕФА и ФИФА.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport