К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Клуб Овечкина останется в Вашингтоне до 2050 года из-за срыва сделки по новой арене


Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз», за который выступает российский нападающий Александр Овечкин, и команда Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Вашингтон Уизардс» не будут переезжать в Вирджинию, как планировалось ранее, и продолжат свои выступления в столице США как минимум до 2050 года

Как сообщает AP, в среду, 27 марта, владелец клубов Тед Леонсис и мэр округа Колумбия Мюриэл Баузер подписали соглашение о проекте по реконструкции Capital One Arena стоимостью $515 млн, предусматривающего расширение ее комплекса на 18 500 кв м за счет близлежащего пространства Gallery Place, создание развлекательного района в окрестностях Чайнатауна, а также повышение безопасности и улучшение транспортной системы. Отмечается, что команды останутся в Вашингтоне до 2050 года.

«Это великий день, и я испытываю огромное облегчение. Это не только правильное решение для болельщиков, города и для нас, но и действительно разумная бизнес-сделка», — сказал Леонсис.

Совет округа Колумбия рассмотрит соглашение на следующей неделе и, как ожидается, примет его, заявил председатель совета Фил Мендельсон.

 

Напомним, о возможном переезде клуба стало известно летом 2023 года. Сообщалось, что руководители компании Monumental Sports & Entertainment, которая владеет «Кэпиталз», провели переговоры с властями штата Вирджиния.

В декабре губернатор Вирджнии Гленн Юнгкин анонсировал старт проекта, стоимость которого оценивалась в $2 млрд. Проект предусматривал создание целого спортивно-развлекательного кластера. Предполагалось, что в нем разместятся современная медиастудия, стадион для киберспорта,  концертно-театральный зал, а сердцем кластера станет новая современная арена для команд «Вашингтон Кэпиталз» (НХЛ) и «Вашингтон Уизардс» (НБА). Также в кластере будут возведены новые отели, рестораны, конференц-центры и штаб-квартира компании Monumental Sports & Entertainment. По оценке офиса губернатора, новое пространство обеспечило бы 30 000 рабочих мест в течение ближайших десятилетий и принесло штату не менее $12 млрд. Компания Monumental Sports & Entertainment выпустила заявление, в котором подтвердила, что планирует в 2028 году завершить переезд хоккейного и баскетбольного клубов в новую арену в Александрии, на противоположном от Вашингтона берегу реки Потомак. Это менее чем в 10 км от Capital One Arena, где сейчас играют команды.

 

Однако в среду, 27 марта, официальные лица в Александрии заявили, что переговоры о строительстве новой арены, которое привело бы к переезду команд в Вирджинию, завершились. Юнгкин, республиканец, выразил разочарование срывом сделки и возложил вину на демократов, контролирующих генеральную ассамблею штата.

«Кэпиталз» и «Уизардс» выступают на Capital One Arena, которая находится чуть больше чем в километре от Белого дома, с 1997 года, клуб женской НБА «Вашингтон Мистикс» — с 1998 года.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Forbes Sport