«Ростов» разгромил «Динамо» в матче 22-го тура Российской премьер-лиги

В пятницу, 29 марта, матчем «Динамо» — «Ростов» стартовал 22-й тур Российской премьер лиги (РПЛ) сезона-2023/24. Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 1:4

Встреча прошла на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина. Счет в матче был открыт на 22-й минуте: полузащитник ростовчан Кирилл Щетинин забил гол, воспользовавшись ошибкой вратаря хозяев Игоря Лещука. На 32-й минуте преимущество «Ростова» увеличил Данил Глебов. В конце первого тайма иранец Мохамед Мохеби забил третий безответный мяч в ворота «Динамо». На 57-й минуте Мохеби сделал счет 4:0 в пользу «Ростова», оформив дубль. Динамовцы ответили голом престижа на 79-й минуте, отличился бразильский полузащитник Бителло. Окончательный счет встречи — 4:1 в пользу гостей.

Благодаря победе «Ростов» набрал 30 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице чемпионата страны. «Динамо» с 38 очками идет третьим. В следующем туре ростовчане примут «Сочи» 6 апреля, а «бело-голубые» на следующий день дома встретятся в московском дерби со «Спартаком».

Матч «Динамо» — «Ростов» начался с минуты молчания в память о погибших в теракте в подмосковном Crocus City Hall. Так же начнутся и другие встречи 22-го тура. Ранее Российская премьер-лига объявила о благотворительной акции, направленной на помощь жертвам трагедии. Итоговую сумму определит число голов, которые будут забиты в 22-м туре. За каждый гол — 1 млн рублей. Кроме того, все средства от продажи билетов на игру «Динамо» — «Ростов» переведут семьям жертв теракта и пострадавшим.

22-й тур РПЛ продолжится 30 марта матчами «Крылья Советов» — «Зенит», «Сочи» — ЦСКА, «Балтика» — «Пари НН», «Спартак» — «Урал». Лидером турнирной таблицы Российской премьер-лиги является петербургский «Зенит», в активе команды Сергея Семака 40 очков. На втором месте «Краснодар» с 39 баллами. Замыкает тройку лидеров московское «Динамо» (38).