К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Кроссовки с жемчугом и показ для киберспортсменов: 5 модных новостей из мира спорта

Coperni проведет показ среди игроков и стримеров (Фото Clive Rose / Gran Turismo / Getty Images)
Coperni проведет показ среди игроков и стримеров (Фото Clive Rose / Gran Turismo / Getty Images)
Forbes Sport представляет обзор самых модных спортивных новостей недели

Датское качество не для испанского клуба: «Реал Бетис» хочет уйти от Hummel

Пока мы восхищались продукцией Hummel для сборной Гренландии, «Реал Бетис» с недовольством думал о том, чтобы уйти к Puma — как сообщается, из-за плохого качества продукции. Недолговечными оказались футболки для сезона 2024-2025, причем, на качество жаловались не только болельщики, которые, в основном, носят реплики, но и в самом клубе — а значит, игровые комплекты им тоже не понравились.

Теперь испанский клуб думает о досрочном расторжении контракта, действующего до 2027 года, если Hummel не улучшит качество продукции.

Неожиданный выбор: сборная Камеруна теперь будет играть в форме малоизвестного швейцарского бренда

Сборная Камеруна (а мы помним, что президентом Федерации футбола Камеруна является небезывестный Самюэль Это’О) второй раз пошла на эксперимент. После длительного сотрудничества с Puma, которой они обязаны эпохальному скандалу на ЧМ-2002 (экипировщик пошил для сборной футболки без рукавов, которые тут же были запрещены ФИФА, потому что на рукавах должен быть размещен логотип чемпионата мира), они сначала законнектились с Le Coq Sportif, затем в ноунеймом в сфере футбола — тайским брендом One All Sports, работающим, в основном, в сфере автоспорта. Контракт с компанией из Бангкока был расторгнут в августе 2024-го, поэтому последующие матчи камерунцы играли с заклеенным лого.

 

Вот теперь одевать одну из ведущих африканских команд будет швейцарская компания Fourteen, основанная в 2011 году итальянским предпринимателем Андреа Пиччиау.

Fourteen до сборной Камеруна сотрудничал с любительским швейцарским клубом CS Italien и женской командой из Нигерии Edo Queen.

 

Розовое с жемчугом: Nike, наконец, выпустил именные кроссовки для баскетболистки Эйжи Уилсон

Два года работы над моделью именных кроссовок для форварда клуба WNBA «Лас-Вегас Эйсес» Эйжи Уилсон, наконец, увенчались успехом. Nike представила релиз ярко-розовых сникеров, которые поступят в продажу в мае 2025 года.

Эйжа — одно из самых громких имен в женском баскетболе, у нее два титула WNBA, три награды MVP, две золотые олимпийские медали и чемпионат NCAA. «Первая цветовая опция, которая будет выпущена, — это «Pink A'ura» Nike A'One», — говорится в релизе.

Кроссовки для баскетболистки Эйжи Уилсон (Фото DR)

Кроме апострофа в названии (по-английски имя Эйжи пишется как A'ja), в модели множество личных деталей от баскетболистки. Жемчужные вставки — отсылка к ожерелью, подаренному бабушкой. Кельтские символы на внутренней стороне язычков — в честь родителей, на правом кроссовке для мамы, на левом — для папы. На подошве фраза «На самом деле, лучшее еще впереди», которая принадлежит ее бабушке, а на пятке — «Слабость, слабость. У нас на это нет времени».

 

Продаваться кроссовки будут по цене $110 за пару.

Главный эксперт в моде: Леброн Джеймс станет почетным председателем на Met Gala

В этом году темой благотворительного вечера Met Gala в Метрополитен-музее станет Tailored for You («Сшито для вас»). Бал предваряет модную выставку, и по традиции наряды гостей должны соответствовать выбранному дресс-коду. В сопредседатели Met Gala часто приглашают спортсменов, и в этом году компанию главному редактору американского Vogue Анне Винтур составит также гонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, известный модник, сотрудничающий с многими брендами. Почетным же председателем станет игрок «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс, который также считается законодателем мод в НБА, а с недавнего времени является лицом Louis Vuitton.

Мода приходит к киберспортсменам: Coperni проведет показ среди игроков и стримеров

В начале марта на очередной Недели моды в Париже французский модный дом Coperni проведет показ новой коллекции на Adidas Arena — многофункциональной арене, построенной перед Играми-2024. Летом там прошли олимпийские соревнования по бадминтону и художественной гимнастике, но зал также может принимать киберспортивные турниры, концерты и… модные показы.

По словам соучредителей компании Себастьен Мейер и Арно Вальян, они сами любят порезвиться за компьютером, играя в The Legend of Zelda, Valorant или League of Legends, а формат показа превратится в круглосуточную вечеринку с играми по локальной сети, «возрождая славные деньки, когда для участия в многопользовательской компьютерной игре требовалось приносить компьютеры на личную встречу».

«Мы любим все цифровое и связанное с технологиями, но мы также любим социальный аспект. Мы хотим рассказывать истории, используя коды индустрии моды, но ориентированные на более широкую аудиторию, — сказал Вайлант. — Мы решили заняться огромной вселенной игр , которая стала как религия». Во время подготовки к шоу Мейер и Вальян посетили киберспортивный турнир в Париже, и теперь на модное шоу пригласят 200 игроков и стримеров, которые будут сидеть рядом с гостями, не имеющими отношения к киберспорту.

 

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+