СК начал проверку после смерти футболиста во время матча в Подмосковье
Следственный комитет проводит проверку по факту смерти 26-летнего игрока подольского клуба «Парковый» Артема Калмыкова во время футбольного матча. Трагедия произошла 28 июня
Трагедия произошла в субботу, 28 июня, во время встречи десятого тура спортивных соревнований Московской области по футболу Лиги В‑3 между командами «Парковый» из Подольскаи «Нара» из Наро-Фоминска (7:2). На 60-й минуте матча, Артем Калмыков, выступающий за «Парковый», потерял сознание. Футболиста вынесли за пределы поля. До приезда скорой его пытался реанимировать спортивный врач, но безуспешно. В результате спортсмен скончался, у него остались жена и дочь. Причина смерти не называется.
Следственный комитет по Московской области начал проверку по факту смерти футболиста.
«Следователем проводятся проверочные мероприятия, запрошена медицинская документация, а также иные документы, ожидается заключение судебно-медицинского эксперта. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — приводит слова старшего помощника руководителя областного главка СК РФ Ольги Врадий «РИА Новости».
В Федерации футбола Серпухова (ФФС) Калмыкова назвали одним из лучших футболистов города. Артем был многократным чемпионом Серпухова и обладал кубками по футболу 11х11, 8х8, мини-футболу и футзалу. Помимо «Паркового», игрок выступал за ФК «Владычная слобода» (Серпухов) и «Чехов-лада» (Чехов).