Итоги дня в РПЛ: ЦСКА выиграл у «Ахмата», «Зенит» и «Рубин» сыграли вничью

В первом матче дня дня столичный ЦСКА обыграл грозненский «Ахмат». Встреча прошла на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Первый мяч на 15-й минуте забил аргентинский нападающий «Ахмата» Брайан Мансилья. На второй добавленной к первому тайму минуте защитник Данил Круговой сравнял счет. Еще через минуту он оформил дубль и вырвал победу для армейцев. С 86-й минуты грозненцы играли в меньшинстве: прямую красною карточку получил защитник Дарко Тодорович. Лучшим игроком матча был признан Круговой.
В следующем туре «Ахмат» сыграет на выезде с «Динамо» из Махачкалы, а ЦСКА поедет в гости к петербургскому «Зениту». Обе встречи пройдут 3 августа.
В другом матче дня встречались «Оренбург» и махачкалинское «Динамо». Встреча прошла в Оренбурге и завершилась со счетом 1:1. В составе гостей мяч забил Мохаммаджавад Хоссейннеджад (49‑я минута), у хозяев отличился Максим Савельев (74).
В следующем туре «Оренбург» сыграет в гостях против калининградской «Балтики» 3 августа, в этот же день «Динамо» примет «Ахмат».
Завершал игровой день матч между казанским «Рубином» и петербургским «Зенитом». Встреча завершилась со счетом 2:2. У петербуржцев голы забили Андрей Мостовой (11-я минута) и Матео Кассьерра (36). В составе казанского клуба отличились Велдин Ходжа (47) и Мирлинд Даку (90).
В следующем туре «Зенит» 3 августа примет московский ЦСКА, «Рубин» на следующий день сыграет против «Сочи».
Новый сезон РПЛ стартовал 18 июля. После второго тура в таблице промежуточно лидирует московский «Локомотив». Третий тур РПЛ стартует 2 августа матчем «Ростов» — «Крылья Советов».
