К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

«Динамо» продлило контракт с футболистом Бителло до 2031 года


Московское «Динамо» объявило о продлении контракта с бразильским полузащитником Бителло. Новое соглашение с 25-летним игроком рассчитано до 2031 года. В минувшем сезоне Бителло стал лучшим ассистентом Российской премьер-лиги (РПЛ)

«Футбольный клуб «Динамо» и бразильский атакующий полузащитник Жоао Пауло Бителло договорились о сотрудничестве до 2031 года», — говорится в сообщении на официальном сайте московского клуба.

«Динамо» приобрело Бителло у бразильского «Гремио» в сентябре 2023 года за €10 млн. Всего за российский клуб 25-летний полузащитник провел 73 матчах во всех турнирах, в которых он отметился 13 голами и 18 результативными передачами. В минувшем сезоне Бителло с 12 передачами в 26 играх стал лучшим ассистентом Российской премьер-лиги (РПЛ). Предыдущее трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до лета 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в €12 млн.

Напомним, в прошлом сезоне в зимнюю паузу Бителло не явился вовремя в расположение «Динамо» после отпуска в Бразилии и пропустил большую часть учебно-тренировочного сбора, которы проходил в Катаре. Издание Globo сообщало, что полузащитник остался в Бразилии, где пытался договориться о переходе в клуб «Ботафого». Отмечалось, что игрок хочет покинуть «Динамо», так как испытывает дискомфорт из-за нестабильной политической обстановки в России. Сам Бителло позже опроверг эту информацию.

 

Руководство «Динамо» было готово подать в суд на Бителло, если он попытается принудительно разорвать контракт или потребовать его одностороннего расторжения. В таком случае полузащитнику грозил не только запрет на участие в матчах сроком до шести месяцев, но и штраф в размере до $25 млн, предусмотренный в его соглашении. Кроме того, издание Globo утверждало, что «бело-голубые» направили бразильским клубам письмо, в котором предупредил, что любые переговоры с игроком, не вернувшимся после отпуска в Бразилии, являются несанкционированными. В письме действия Бителло были признаны неправомерными, а его агент, Майкель Портела, обвинен в попытке вовлечь игрока в переговоры с другими клубами без согласования с «Динамо».

По итогу Бителло прибыл в расположение «Динамо» на сборах в Катаре и приступил к тренировкам. Марцел Личка, на тот момент главный тренер команды, сказал, что в клубе бразильца «простили».

 

«Динамо» было основано в апреле 1923 года. За свою историю клуб завоевал 19 титулов — 11-кратный чемпион страны, семикратный обладатель национального кубка, обладатель суперкубка СССР. В июне «Динамо» объявило о назначении на пост главного тренера Валерия Карпина, который также возглавляет сборную России. Контракт рассчитан на три сезона, до лета 2028 года.    

В текущем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) «Динамо» после семи туров располагается на девятой строчке в турнирной таблице, набрав восемь очков. В восьмом туре «бело-голубые» 13 сентября сыграют на своем поле с московским «Спартаком».

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+