К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Конора Макгрегора дисквалифицировали на 18 месяцев за нарушение антидопинговых правил


Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в двух весовых категориях Конор Макгрегор дисквалифицирован на 18 месяцев за нарушение антидопинговых правил. Ирландец не предоставил информацию о своем местонахождении, из-за чего не смог сдать допинг-тесты. Срок отстранения спортсмена завершится 20 марта 2026 года

Ирландский боец Конор Макгрегор дисквалифицирован на 18 месяцев за три нарушения порядка предоставления информации о местонахождении в течение года, сообщается на официальном сайте Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

Спортсмены UFC обязаны предоставлять точную информацию о своем местонахождении, чтобы с ними можно было связаться и они могли сдать допинг-пробы без предварительного предупреждения. Макгрегор пропустил тесты 13 июня, 19 и 20 сентября 2024 года, и каждый из них был классифицирован как «нарушение предоставления информации о местонахождении».

По данным Антидопингового агентства по боевым видам спорта (CSAD), Макгрегор восстанавливался после травмы и не готовился к бою во время пропущенных сборов. Отмечается также, что он полностью сотрудничал со следствием, признал свою вину и предоставил информацию, объясняющую обстоятельства. Принимая во внимание эти факторы, CSAD сократил стандартный 24-месячный срок дисквалификации за три случая непредоставления информации о местонахождении на шесть месяцев. Срок отстранения ирландца начался 20 сентября 2024 года (дата третьего нарушения порядка предоставления информации о местонахождении) и закончится 20 марта 2026 года.

 

Макгрегору 37 лет. На его счету 28 боев в ММА, в том числе 22 победы и шесть поражений. Первый пояс UFC он завоевал в 2015 году, позднее став первым в истории бойцом организации, который одновременно владел двумя титулами в разных весовых категориях (полулегкая и легкая). Последний поединок ирландец провел против американца Дастина Порье в июле 2021 года на турнире UFC 264. Бой закончился в первом раунде, после того как Макгрегор сломал ногу. 

В октябре президент США Дональд Трамп заявил, что поединок за звание чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) на территории Белого дома пройдет 14 июня 2026 года. Макгрегор ранее сообщил, что в рамках этого турнира проведет бой против американца Майка Чендлера.

 

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+