«Спартак» продлил контракт с Зобниным до 2027 года
Московский футбольный клуб «Спартак» объявил о продлении контракта с полузащитником Романом Зобниным. Новое соглашение с 31-летним игроком рассчитано до 2027 года
«Спартак» и полузащитник Роман Зобнин продлили контракт. Теперь соглашение с 31-летним капитаном красно-белых рассчитано до лета 2027 года. Желаем Роману оставаться примером профессионализма, избегать травм и поднять над головой новые трофеи, завоеванные вместе с красно-белыми!», — говорится в заявлении пресс-службы московской команды.
В текущем сезоне футболист провел 13 матчей в Российской премьер-лиге (РПЛ), не отличившись результативными действиями, а также отыграл шесть игр в Кубке России, где забил один мяч.
Зобнин — выпускник академии футбола имени Юрия Коноплева в Тольятти. Футболист выступал за московское «Динамо» с 2013 по 2016 год. За «бело-голубых» он провел 53 матча, забил два мяча и сделал четыре результативные передачи. В июне 2016 года полузащитник перешел в «Спартак». Он дебютировал за клуб 28 июля 2016 года в матче против АЕКа (1:1). Он провел за «красно-белых» 291 матч, забил 21 гол и отдал 19 результативных передач во всех турнирах. В составе «Спартака» Зобнин стал чемпионом России и обладателем Кубка страны, а также серебряным и дважды бронзовым призером чемпионата. Портал Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в €2,5 млн.
«Спартак» после 18-ти туров Российской премьер-лиги занимает шестое место в турнирной таблице, имея в активе 29 очков. Лидирует «Краснодар» с 40 очками. Выше «Спартака» в таблице также располагаются калининградская «Балтика» (35), московский ЦСКА (36), столичный «Локомотив» (37), «Зенит» (39). В следующем туре, который состоится после зимней паузы «Спартак» 1 марта сыграет с «Сочи» на выезде.
В четвертьфинале Пути РПЛ Кубка России «Спартак» по сумме двух встреч обыграл «Локомотив» (3:1, 3:2) и вышел в полуфинал, где сыграет против московского «Динамо».
