Московский футбольный клуб ЦСКА утвердил Дмитрия Игдисамова в качестве главного тренера команды. Контракт с 39-летним специалистом рассчитан на два года с опцией продления еще на два сезона
«Быть тренером ПФК ЦСКА — это огромная честь и привилегия. Я хотел бы поблагодарить руководство, команду и болельщиков. Не вижу смысла много говорить в преддверии старта нового сезона, все покажет наша работа. ЦСКА — мой дом, и мы сделаем все для процветания армейского клуба», — сказал Игдисамов, его слова приводит пресс-служба клуба.
Соглашение со специалистом рассчитано на два года с возможностью продления еще на два года.
Ранее Игдисамов исполнял обязанности главного тренера ЦСКА после ухода швейцарца Фабио Челестини. Под руководством Игдисамова армейцы провели три заключительных матча сезона‑2025/26: в Кубке России проиграли «Спартаку» (0:1), а в Российской премьер-лиге (РПЛ) одержали победы над «Нижним Новгородом» (2:1) и «Локомотивом» (3:1). ЦСКА по итогам сезона занял пятое место в турнирной таблице чемпионата России.
Игдисамову 39 лет. Он работает в системе ЦСКА с 2019 года. Под его руководством молодежная команда ЦСКА стала чемпионом Молодежной футбольной лиги в 2024 году, а в 2025 году команда выиграла серебряные медали турнира. Как отметили в пресс-службе ЦСКА, на данный момент воспитанники Игдисамова составляют костяк основной команды.
ЦСКА — шестикратный чемпион России, девятикратный обладатель Кубка России и семикратный обладатель Суперкубка России. Первый российский и первый пост-советский клуб, выигравший европейский клубный турнир — Кубок УЕФА (2004/05).
Новый сезон Российской премьер-лиги стартует 26 июля. Он станет 35-м по счету и 15-м, который организуется по системе «осень-весна». Заключительный, 30-й тур пройдет 29 мая 2027 года. Перед стартом чемпионата страны будет сыгран матч за Суперкубок России, в котором сыграют чемпион («Зенит») и обладатель национального Кубка («Спартак»). Он состоится 18 июля.
