К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Британца, сдававшего на Airbnb социальное жилье у Букингемского дворца, оштрафовали на $124,5 тысячи

Фото Getty Images
Фото Getty Images
Житель Лондона несколько лет сдавал на Airbnb квартиру в центре Лондона, которая принадлежала государству, но находилась у него в пользовании. Власти узнали об этом из отзывов гостей на сайте. Предприимчивого британца выселили и оштрафовали более чем на $120 тысяч

Совет лондонского района Вестминстер добился в суде взыскания £100 974 ($124 551) с мужчины, который незаконно сдавал на Airbnb принадлежащую государству квартиру, находившуюся у него в пользовании. Мужчину уже выселили и обязали возместить государству сумму незаконно полученной прибыли. Об этом сообщается на сайте совета.

Квартира, о которой идет речь, расположена в нескольких минутах от Букингемского дворца, пишет Forbes USA. Она относится к так называемому социальному жилью — местные органы власти сдают такую недвижимость в аренду людям, которые не могут позволить себе купить или арендовать недвижимость самостоятельно. С них взимают меньшую арендную плату, однако устанавливают строгие правила в отношении субаренды, объясняет издание.

Суд установил, что ответчик по иску — 37-летний Тоби Харман — сдавал полученную таким образом на Airbnb с 2013 года. Его объявление набрало более 300 отзывов пользователей. Чтобы скрыться от властей, Харман выдавал себя на Airbnb за девушку по имени Лара. Но сотрудники службы по борьбе с мошенничеством обнаружили, что гости в отзывах указывают его настоящее имя. Банковские выписки подтвердили, что именно он течение нескольких лет получал платежи от Airbnb.

 
Фото DR

«Социальное жилье предназначено для того, чтобы обеспечить нуждающихся в нем людей, а не приносить незаконную прибыль нечестным жильцам», — заявил Эндрю Смит, член кабинета вестминстерского совета по жилищным услугам. Он подчеркнул, что арендаторам государственного жилья не разрешается сдавать свои дома в субаренду. Совет проводит проверки, а также отслеживает сайты краткосрочной аренды в поисках незаконно сдаваемого жилья.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости