К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Робот в Bentley: как инженеры из Абруццо создали одну из самых динамичных компаний Италии

Фото Aumatech
Фото Aumatech
История Aumatech началась в 2011 году в городке Сан-Сальво региона Абруццо. Коллеги, работавшие в промышленном секторе более 20 лет, решили основать инжиниринговую компанию

Инжиниринговая компания Aumatech из Абруццо — молодая и амбициозная. Она уже попала в два рейтинга быстрорастущих компаний: Немецкого института качества и финансов ITQF и итальянской газеты La Repubblica (отбор из 7 млн компаний, рейтинг 2018 года) и ведущей итальянской газеты Il Sole 24 Ore в 2019 году. Рейтинг ITQF учитывал такой критерий, как темп роста выручки. В Aumatech выручка за период с 2013 по 2016 год увеличилась на 20%, в 2014–2017 годах — на 27%. При этом компания оказалась единственной в рейтинге из региона Абруццо с выручкой ниже €5 млн.

История Aumatech началась в 2011 году в городке Сан-Сальво региона Абруццо. Коллеги, работавшие в промышленном секторе более 20 лет, решили основать инжиниринговую компанию. Марко Монако, Луиджи Чианкаглини и Луиджи Терео имели большой опыт в проектировании и производстве машин для автомобильной индустрии. Они открыли Aumatech в период, когда другие компании в этом секторе закрывались. «Рынок автомобильной промышленности был в полном кризисе: многие нас отговаривали, говорили, что сейчас не лучшее время для создания новой компании, — рассказывал ранее Марко Монако. — Но мы верили, что для нашей компании место найдется».

Основатели получили кредит в банке BCC Sangro Teatina di Atessa. Их главной задачей было выйти за пределы Италии и сделать продукт, способный конкурировать на международном рынке. Партнеры объездили всю Европу, чтобы представить компанию. Первый крупный заказ появился спустя шесть месяцев с начала работы. Aumatech производит робототехнику и различные машины для изготовления запчастей автомобиля — стекол, фонарей, топливных баков, компонентов из пластика для внешней части автомобиля, бамперов и др.

 

Под солнцем Тосканы: кто из россиян строит бизнес в Италии

В продуктовой линейке Aumatech есть машины для сборки компонентов ветровых, задних и боковых стекол автомобиля, специализированные машины для обработки и сварки с использованием разных технологий (горячее лезвие, инфракрасное излучение, вибрация, ультразвук, лазерная технология) пластиковых изделий, используемых в разных сегментах автомобильного рынка и бытовой техники.

 

В 2018 году компания запустила новую серию сварочных аппаратов ONE, которая включала в себя программное обеспечение для управления технологическим процессом — Aumatech Infrared Scan для инфракрасного термографического сканирования перед сваркой и Aumatech Scan для отслеживания уже произведенных работ с помощью QR-кода и системы Datamatrix.

Компании удалось выполнить поставленную задачу и выйти на международный рынок: сегодня экспорт формирует 90% оборота Aumatech. Компания поставляет продукцию клиентам из Западной Европы (Германии, Франции и Бельгии), а также из многих других стран (Бразилии, Китая, Индии, США и России). Основные клиенты компании — производители автомобилей Bentley, Volkswagen, Audi, BMW и Fiat Chrysler.

«Для нас это источник гордости: даже находясь в˛промышленной зоне Сан-Сальво, нам удается быть конкурентоспособными на международном уровне», — цитировало Марко Монако местное издание Il Centro.

 

В 2017 году, когда на рынке автомобильной промышленности случился новый кризис, владельцы Aumatech инвестировали в строительство еще одного завода в Сан-Сальво, что позволило им увеличить персонал и ускорить темп роста бизнеса. Ежегодно компания инвестирует около 5% от оборота в исследования и разработки новых технологий.

Богатая фамилия: рейтинг крупнейших компаний, принадлежащих итальянским семьям

Богатая фамилия: рейтинг крупнейших компаний, принадлежащих итальянским семьям

Фотогалерея «Богатая фамилия: рейтинг крупнейших компаний, принадлежащих итальянским семьям»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости