К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Zoom отчитался о первом в своей истории квартале с выручкой более $1 млрд


Квартальная выручка Zoom впервые в истории превысила $1 млрд. При этом спрос на услуги видеосвязи демонстрирует признаки ослабления по мере снятия коронавирусных ограничений, отмечает The Wall Street Journal

Американский сервис видеосвязи Zoom впервые в своей истории сообщил о выручке более $1 млрд за квартал. Рост выручки оказался выше, чем ожидала Уолл-стрит, но ниже темпов, которые компания демонстрировала в прошлом году, когда ее доходы увеличились более чем в четыре раза, пишет The Wall Street Journal. 

Прибыль Zoom во втором квартале выросла примерно до $317 млн ($186 млн годом ранее), а выручка достигла $1,02 млрд ($663,5 млн год назад). Результаты превзошли как собственные прогнозы Zoom, так и консенсус-прогнозы Уолл-стрит, согласно опросу FactSet. Теперь компания ожидает, что годовая выручка достигнет $4,01-4,02 млрд (предыдущий прогноз — $3,98-3,99 млрд) и $4,75-4,79 прибыли в пересчете на акцию (предыдущий диапазон $4,56-4,61 на акцию).

Zoom сообщил, что по итогам квартала что у него около 504 900 пользователей (в прошлом их было 497 000). В течение последних месяцев сервис добавлял новые функции и услуги. Например, в июле компания согласилась купить поставщика облачного программного обеспечения для коммуникации с клиентами Five9. Это сделка, по оценке компании, позволит Zoom выйти на рынок колл-центров.

 

При этом по мере того, как офисы начинают открываться, аналитики поднимают вопрос о способности Zoom удерживать платежеспособных клиентов и поддерживать темпы роста как во время пандемии. Высокий спрос на услуги видеосвязи демонстрирует признаки ослабления по мере снятия коронавирусных ограничений, отмечает WSJ.

Исследовательская компания International Data прогнозирует, что к 2025 году рынок приложений для совместной работы составит около $51 млрд, что почти вдвое превысит уровень 2020 года. Microsoft в своем последнем отчете о доходах сообщила, что использование ее программного обеспечения для проведения групповых конференций и совместной работы также достигло рекордного уровня.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости