К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Украинская студия запустит метавселенную и NFT по игре S.T.A.L.K.E.R. 2


Украинская студия GSC Game World объявила о запуске метавселенной и NFT по игре S.T.A.L.K.E.R. 2. По словам разработчиков, одним из лотов будет возможность стать «метачеловеком» и попасть в мир шутера в качестве персонажа

Украинский разработчик GSC Game World объявил о запуске метавселенной и NFT-токенов по игре S.T.A.L.K.E.R. 2, работу над которой ведет студия. Ее партнером в этом проекте станет американская NFT-платформа DMarket, говорится в заявлении GSC Game World.

Согласно ему, проект S.T.A.L.K.E.R. Metaverse позволит игрокам «стать владельцем части игры». Со следующего года желающие смогут купить на аукционе NFT-токены, которым будут соответствовать внутриигровые предметы и персонажи. Токены будут доступны на DMarket отдельными «дропами», первый аукцион состоится в январе 2022 года.

Одним из лотов, по словам разработчиков, будет возможность стать «метачеловеком» и появиться в S.T.A.L.K.E.R. 2 в качестве одного из неигровых персонажей. «Человек должен будет прийти в нашу студию для детального сканирования, после чего у нас будет все, чтобы он появился в игровом мире», — рассказал The Verge генеральный директор GSC Game World Евгений Григорович.

 

В студии подчеркнули, что предметы, проданные как NFT, не будут влиять на саму игру и не дадут их обладателям каких-либо преимуществ. Покупать и продавать токены на DMarket можно будет до релиза S.T.A.L.K.E.R. 2, который запланирован на апрель 2022 года. 

GSC Game World была основана в Киеве в 1995 году. Среди наиболее известных игр студии — серии S.T.A.L.K.E.R. и «Казаки». О работе над S.T.A.L.K.E.R. 2 разработчик впервые объявил в 2010 году, изначально планировалось, что игра выйдет в 2012 году.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости